USB-запись

USB-запись - что это? USB-запись - что это

В настоящее время многие телевизоры оснащены одним или несколькими портами USB. Мы уже привыкли воспроизводить фотографии и фильмы с жесткого диска USB или USB-накопителя на телевизоре. Теперь к телевизорам добавлена ​​дополнительная функция USB - запись USB. Если вы недавно купили новый телевизор, есть большая вероятность, что он будет поддерживать запись на USB, особенно если вы купили телевизор среднего или высокого класса.

USB-запись позволяет записывать программы на внешнее запоминающее устройство, напрямую подключенное к телевизору через USB. Ваш внешний жесткий диск в основном действует как видеомагнитофон. Вы также можете использовать его для паузы в прямом эфире.

Обратите внимание: только европейские телевизоры имеют USB-запись. В моделях для США эта функция отключена из-за юридических проблем.

С USB-записью ваш внешний жесткий диск USB станет заменой вашего HDD / DVD-рекордера или даже вашего VHS-видеомагнитофона.

Что вам нужно?

Прежде всего вам необходимо проверить, поддерживает ли ваш телевизор запись USB. С 2010 года основные производители телевизоров, такие как Samsung, Sony, LG, Philips, Panasonic, Toshiba, Sharp, Grundig, внедрили его (в некоторых) в своих моделях. Ищите наклейки или логотипы, такие как:

  • USB Rec / Play
  • USB-запись
  • PVR (персональный видеорегистратор)
  • DVR (цифровой видеомагнитофон)

Проверьте сайт производителя телевизора или руководство пользователя, если вы не уверены.

Вполне может быть так, что у вас есть телевизор с поддержкой записи USB, который фактически не знает об этой функции, просто потому, что до настоящего времени не уделялось особого внимания этой функции с точки зрения производителя телевизора.

Что вам нужно, чтобы это работало:

  1. Телевизор с поддержкой записи USB
  2. Можно использовать внешний жесткий диск USB: 2,5 ”и 3,5”, однако на практике вы обнаружите, что 2,5 ”HDD предпочтительнее из-за их низкой мощности и бесшумных характеристик.
  3. Цифровые телеканалы: USB-запись доступна только на цифровых телеканалах, но не на аналоговых каналах. Вы можете записывать SD, HD и 3D.

Некоторые производители рекомендуют жесткие диски USB с внешними блоками питания, но наши тесты показали, что 2,5-дюймовые внешние жесткие диски Verbatim, которые питаются от USB-разъема, без проблем работают на телевизорах 98% производителей. В исключительном случае, когда питания от порта USB на телевизоре недостаточно, внешний жесткий диск с источником питания всегда работает. Производители обычно допускают запись 1: 1, а это означает, что качество изображения не ухудшится.

Настройка записи USB на вашем телевизоре

После подключения внешнего жесткого диска USB к USB-порту записи на телевизоре вы можете приступить к инициализации жесткого диска USB с телевизором.

  1. Подключите жесткий диск USB к свободному порту USB на задней панели телевизора.
  2. Теперь жесткий диск USB должен быть отформатирован телевизором, а это означает, что все текущие данные (если таковые имеются) на жестком диске будут удалены. Большинство телевизоров распознают, что вставлен жесткий диск USB, и предложат вам автоматически отформатировать жесткий диск USB, но на некоторых моделях вам нужно войти в меню и выбрать «форматировать жесткий диск» (или что-то подобное).
  3. Жесткий диск будет отформатирован в собственном формате. Рядом с этим HDD будет связан с этим конкретным телевизором. Поэтому вы не можете записать телепрограмму на один телевизор, отсоединить жесткий диск и попытаться просмотреть программу на другом телевизоре или на компьютере.
  4. Большинство телевизоров позволяют инициализировать максимум 8 различных жестких дисков USB на данном телевизоре.
  5. Чтобы записать программу, просто нажмите кнопку на пульте дистанционного управления (она запишет канал, который вы смотрите), или используйте функцию таймера (в сочетании с вашим Электронным руководством по программированию), чтобы запланировать запись будущей программы - это работает на большинстве Телевизор даже когда телевизор выключен. Чтобы приостановить Live TV, нажмите кнопку на пульте дистанционного управления. Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя вашего телевизора для более подробной информации.

USB-запись - что это?
Что вам нужно?
О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где