Home News

Физические свойства воздуха

14.07.2017

видео Физические свойства воздуха

Расширение и сжатие воздуха - физические опыты

Воздух является важнейшим элементом внешней среды. Так, если человек без пищи может прожить десятки дней, без воды - несколько дней, то без воздуха - несколько минут. Человеку в среднем требуется 8-9 литров воздуха в минуту, в сутки - около 13000 литров.



Воздух состоит из газов, необходимых для жизнедеятельности человека, он обеспечивает механизмы теплообмена и многие функции организма, а также служит природным разбавителем различных отходов промышленной и хозяйственной деятельности человека. Наряду с этим изменения физических и химических свойств воздушной среды, загрязнение токсическими веществами и патогенными микроорганизмами могут вызывать различные нарушения в состоянии здоровья человека. Источниками загрязнения воздушной среды являются токсические отходы промышленных производств, выхлопные газы автотранспорта, пестициды, используемые в сельском хозяйстве, и др.


Свойства воздуха

С гигиенических позиций различают атмосферный воздух, воздух промышленных помещений, воздух жилых и общественных зданий.

Воздух оценивается по физическим, химическим и микробиологическим показателям.

Физические свойства воздуха включают температуру, влажность, подвижность воздуха, атмосферное давление, электрическое состояние, солнечную радиацию. Каждый из этих факторов имеет самостоятельное значение, однако на организм они оказывают комплексное влияние.


Самые интересные факты о воде - Вода и ее удивительные свойства - 10 фактов – Вся правда о воде

При характеристике гигиенических показателей воздуха особое значение придают комплексу физических факторов, определяемых как климат. К ним относят температуру, относительную влажность и подвижность воздуха. Они играют решающую роль в регуляции теплообмена человека

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss