Home News

Экология

20.05.2017

видео Экология

ЭКОЛОГИЯ НАЧИНАЕТСЯ С НАС (Социальный ролик)

Экология

5.1Понятие "Экология" . Значение экологии в современном мире. Экология и строительство.



Экология –наука биологического цикла, рассматривающая взаимные связи организмов с окружающей их средой. Термин введен в научное обращение в 1969 году немецким биологом Теппель, который впервые выделил и обозначил круг проблем известный человечеству на протяжении всей его истории отношение живой и неживой природы.


Лекция 2 "Экология - основные понятия и принципы"

К концу 19 века экология стала изучать взаимодействие между всеми организмами-растениями и животными. В начале века экология оказалась в сфере пересечения многих научных дисциплин: генетики, физиологии, математики, астрономии, и др. Вобрав в себя многие идеи, методы и концепции этих наук, экология в свою очередь дала новые направления;- физиологическая экология- биология популяции и др.особое место в создании экологии принадлежит академику В.И.Вернадскому. Его учение о биосфере вошло в основу науки об охране природы.


Экология

Современная экология решает свои основные задачи, развивается вокруг фундаментальных понятий - популяции и биогеоценоза . по Вернадскому – живое вещество распространилось по земле придает особый облик пространству, в котором оно распространяется – биосфере. Жизнь – это непрерывный поток химических элементов, перемещающихся от внешней среды к живому организму и обратно. Биосфера – самая крупная экологическая система, включающая все живые организмы нашей планеты, земную кору, почвенный покров, атмосферу и т.д. Человек – продукт эволюции природы и общественного развития. В отличии от всех животных он не только использует природные ресурсы, но и создает сознательно преднамеренно искусственную среду.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss