Home News

VIII международный форум «Экология»: взгляд эколога-общественника

20.05.2017

В Москве 20-21 марта 2017 года состоялся VIII международный форум «Экология», в котором приняли участие более 600 представителей из 57 регионов России и 7 иностранных государств.

Год экологии потихоньку набирает обороты. Правительство (под давлением президента и обстоятельств) и бизнесмены начинают осознавать, что невозможно решать экологические проблемы без участия общественности. Недавний Год охраны окружающей среды был по качеству провальным, поэтому уж этот-то, на ту же тему, надо провести на высоте? Посмотрим, так ли случится…

В последней трети марта три форума, имеющие прямое или косвенное отношение к экологическим проблемам Арктики, состоялись в разных городах европейской части России.

О них рассказ в начале апреля, а в этом материале речь пойдёт о московском форуме, прошедшем в КОНГРЕСС-ПАРКе отеля "РЭДИССОН РОЙАЛ МОСКВА" (бывшая гостиница «Украина»). Его открыл первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев, ранее известный всем как боксёр-профессионал.

Он, в частности, отметил, что на протяжении восьми лет форум ежегодно задаёт ориентиры для совершенствования законодательства и госполитики в сфере охраны окружающей среды и развития отрасли обращения с отходами. По его словам площадка форума создаёт условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом. 

Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева подчеркнула, что Государственная Дума VII созыва планирует вести активную работу по развитию законодательства и нормативно-правового регулирования в природоохранной сфере. По её мнению, деятельность Госдумы должна вестись при поддержке экспертного сообщества, что делает работу форума, собравшего на своей площадке ведущих представителей бизнеса, науки и общественных организаций, особенно востребованной.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss