Home News

Урок обществознания "Будь смелым". 6-й класс

23.05.2017

видео Урок обществознания

Будь смелым

Разделы: История и обществознание , Школьная психологическая служба

Цели и задачи урока: раскрыть понятие страха, дать определение страха, показать, как страх отображается на теле человека и как влияет на его поведение, выявить наиболее типичные страхи у подростков, научить преодолевать страх.



Форма урока – интегративный урок. Проведен учителем обществознания совместно с педагогом-психологом школы.

Оборудование урока - интерактивное оборудование, программное обеспечение, карточки с заданием, барабан

Межпредметные связи – обществознание, психология


Фильм к обществознанию на тему: Будь смелым!

Презентация к уроку

Учитель обществознания:

На прошлом уроке мы с вами говорили о том, что же такое страх. Давайте вспомним

- Что представляет собой страх? (Страх - это аффективное состояние ожидания человеком какой-либо грозящей ему опасности). Слайд №2.


Обществознание 6 класс 29-31 неделя Будь смелым

- Какие измерения имеет страх? (Биологическое, социальное, психологическое, культурное, историческое)

На сегодняшнем уроке вместе с педагогом -психологом школы мы с вами раскроем понятие страха, покажем как страх отражается на теле человека и как влияет на его поведение. Слайд №3.

И самое главное будем учиться побеждать страх.

Педагог-психолог:

Нелегко найти человека, который никогда не испытывал чувство страха. Беспокойство, тревога, страх – такие же неотъемлемые проявления нашей психической жизни, как и радость, восхищение, удивление, гнев, печаль. Но при чрезмерной податливости страху меняется поведение человека. Он становится неуверенным в себе, а иногда страхи представляют собой “кладбище” несбывшихся надежд человека.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss