Home News

Эссе по ЕГЭ по обществознанию: темы, принципы написания

23.05.2017

видео Эссе по ЕГЭ по обществознанию: темы, принципы написания

Мастер класс по написанию эссе по обществознанию. ЕГЭ 2017. Формула образования

Эссе по ЕГЭ по обществознанию должно быть связано с социальной психологией, философией, социологией, экономикой. Проанализируем правила и особенности его составления, которые помогут выпускнику школы получить высокий балл на ЕГЭ.



Требования к эссе

Что должно включать в себя эссе по ЕГЭ? По обществознанию выработаны те основные моменты, которые должен в своей работе отразить выпускник образовательного учреждения. Ученик должен опираться в своем материале на конкретные высказывания мыслителей, связанных с основной темой эссе, приводить обобщения, понятия, термины, факты, конкретные примеры, которые бы подтверждали его позицию. Что еще должно содержать эссе по ЕГЭ? По обществознанию подразумевается четкое соответствие определенной структуре, которая была создана преподавателями данной дисциплины для того, чтобы облегчить задачу школьников.


Эссе по Обществознанию. Задание №29. ЕГЭ по обществознанию. ЧАСТЬ I. #egevarenyeva

Рекомендации для выпускников

Как писать эссе по обществознанию? ЕГЭ по этой учебной дисциплине предполагает проверку объема школьных знаний по предмету не путем поиска ответа на тестовые задания, а с помощью написания творческих работ. Предлагаем некоторые советы по написанию эссе.


Как написать сочинение ЕГЭ по русскому языку в 2016-2017 году? Подробный план и разбор сочинения.

Алгоритм работы

Сначала необходимо внимательно изучить то высказывание, которое предлагается в задании.

Далее важно продумать, какие разделы курса обществознания может затрагивать эта тема. Вспомнить основные факты, термины, научные теории, связанные с данным вопросом. Далее важно продумать смысл, содержание, актуальность сделанного высказывания.

Затем нужно продумать собственную позицию по поводу сделанного высказывания, определиться с согласием (несогласием) автора. Для выстраивания позиции важно подтвердить мысль аргументами, фактами, личным социальным опытом.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss