Home News

Столица Австралии: Сидней или Канберра? Австралия: карта

21.05.2017

видео Столица Австралии: Сидней или Канберра? Австралия: карта

Где расположена и как называется столица Австралии? Сидней или Канберра — какой из этих городов выполняет столичные функции? Чтобы дать правильные ответы на эти вопросы, отправимся в заочное путешествие на далекий материк. Он был открыт позже Америки, но раньше Антарктиды. Споры о том, кто первым из европейцев высадился на берег Австралии, не стихают до сих пор. Также продолжается дискуссия по поводу того, какой город страны самый красивый и удобный для жизни.



Материк Австралия

Фото кенгуру и коалы — своеобразная визитная карточка самого маленького материка Земли. Австралия почти в 4,5 раза меньше Африки и лишь в 2,5 раза больше крупнейшего острова нашей планеты — Гренландии. На континенте находится крупное государство — Австралийский Союз. Школьники нередко затрудняются ответить на вопрос о том, как называется столица Австралии: Сидней или Канберра? Мельбурн или Сидней? И дело не только в отдаленности материка и страны. Есть несколько причин задуматься, прежде чем назвать столичный город. Объяснить ситуацию поможет знание истории открытия и заселения континента европейцами.


Достопримечательности Австралии Сидней

Основные вехи первого этапа в истории открытия и освоения Австралии

Поиск морского пути из европейских стран в Индию и Китай активно вели в период Великих географических открытий испанцы, португальцы, а вслед за ними и голландцы. До начала XVII века в Европе не знали, где находится Австралия. Отрывочные сведения о плаваниях португальских моряков и торговцев к берегам неведомой южной земли имеются с XVI века, но доказательств собрано мало.


Канберра, столица Австралии ч.2 | Австралия | Канберра | ANZAC parade | Город миниатюр

Доподлинно известно, что мореплаватель из Испании Торрес в 1606 году прошел через пролив к югу от Новой Гвинеи, доказав, что это остров, а не часть неизвестного южного материка. Торрес увидел через пролив, носящий ныне его имя, берег какой-то земли (Австралии). Большой вклад в исследование континента внесли голландцы. Долго оставалось неизвестным, как далеко на восток простирается территория южного материка.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss