Home News

Решебник по краеведению 6 класс оданович рабочая тетрадь

08.01.2018

 

&nbsp

&nbsp

Чтобы ребенок мог легко выполнять домашние задания, достаточно воспользоваться ГДЗ. В этом сборнике имеются все необходимые материалы в сжатой и максимально понятной форме. С помощью этого пособия школьник не просто перепишет решение в свою тетрадь, он также сможет вникнуть и понять, что же здесь и к чему. А в дальнейшем это позволит ему быстрее.

Скачать по ссылке: - - - - - - Решебник по краеведению 6 класс волгоградской области оданович Выберите номер страницы Рабочей тетради Страница:. Заходите и находите решебники онлайн прямо на страницах нашего сайта. Опубликовано 7:56Аетова Надежда Васильевна. В дополнение к учебнику рассматриваются темы по поэме Антропогенные ландшафты города, дороги, мосты, шахты и терриконы. Для того, что бы школьники научились вести самостоятельный поиск и анализ информации, отбирать ее и сохранять, обобщать факты, понятия и явления, происходящие на своей малой Родине, в школьную программу веден предмет краеведения. Рабочая т

На сайте GDZ.CENTER вы найдете ответы к рабочей тетради по географическому краеведению Саратовской области 6 класс Макарцева. Вы можете смотреть и читать гдз онлайн (без скачивания) на компьютере, мобильном телефоне и планшете бесплатно и без смс.

Выберите номер страницы Рабочей тетради

Страница:

К с. 247

1. Вступив на престол, Александр III некоторое время продолжал политку сближения с Германией. Во-первых, она оставалась для России важнейшим рынком сбыта сельскохозяйственной продукции. К тому же союз с ней мог стать опорой в борьбе с Англией. В 1881 г. германский канцлер Бисмарк предложил возобновить на шесть лет «Союз трех императоров». Стороны обязались сохранять нейтралитет в случае войны одной из них с четвертой державой. Договор также предусматривал закрытие черноморских проливов для военных кораблей этой державы. В то же время германское правительство тайно заключило договор с Австро-Венгрией, направленный против России и Франции. К этому блоку вскоре примкнула и Италия. Причем сложившийся в 1882 г. Тройственный союз Германии, Австро-Венгрии и Италии предусматривал прямую военную помощь друг другу. В 80-е годы Россия потерпела неудачу на Балканах. Александр III в 1885 г. отказался поддерживать присоединение к Болгарии ее южной части и отозвал всех русских военных. Когда к власти в Болгарии пришло проавстрийское правительство, Россия в ноябре 1886 г. разорвала дипломатические отношения с Болгарией. В этом конфликте против России выступили Австро-Венгрия и Германия. Это окончательно разрушило «Союз трех императоров», который был аннулирован в 1887 г.

2. В 1879 г. Австро-Венгрия и Германия заключили союз, направленный против России и Франции. В 1882 г. к нему присоединилась Италия. Это событие резко изменило расстановку сил в Европе.

3. Идею сближения России с Францией, в противовес усиливающейся Германии, проповедовал публицист М. Н. Катков, ее поддержал также и государственный деятель К. П. Победоносцев. Однако прогерманских настроений придерживалось Министерство иностранных дел, а также многие великие князья, которые были женаты на немецких принцессах. Возникновение «Тройственного союза» подтолкнуло Россию и Францию навстречу друг другу. В 1887 г. до предела обострились отношения между Францией и Германией; с другой стороны, Бисмарк повысил пошлины на ввоз русского хлеба в Германию, запретил предоставление ей займов. Франция положительно реагировала на ухудшение отношений между Россией и Германией.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss