Home News

Краеведческая работа как средство формирования проектно – исследовательских умений учащихся

04.06.2017

Краеведческая работа как средство формирования

проектно – исследовательских умений учащихся

 

            Во все времена образование работало и продолжает работать на завтрашний день, готовя будущее для своей страны. В арсенале инновационных педагогических средств и методов Стандартов 2 поколения особое место занимает проектно – исследовательская деятельность – как во время классных занятий, так и во внеурочной деятельности.

Под проектно - исследовательской деятельностью понимается

 Проектно-исследовательская деятельность – деятельность по проектированию собственного исследования, предполагающая выделение целей и задач, отбора методик, планирование хода исследования, определение ожидаемых результатов, оценка реализуемости исследования, определение необходимых ресурсов.

       Сегодня я хочу представить Вашему вниманию свой опыт по формированию навыков проектно - исследовательской работы учащихся во внеурочной деятельности в рамках работы кружка по историческому краеведению «Отчизны милый край – земля и люди».

       Краеведческая деятельность в школе – это настоящий кладезь информации для исследований. 2012 год был богат на исторические юбилеи. Не стала исключением и наша школа, которая в этом году отметила свой 80--летний юбилей. Подготовка к столь знаменательному торжеству стала важным стимулом к организации проектно - исследовательской деятельности по изучению истории нашей школы, ее богатому и интересному прошлому.

Целью проектно-исследовательской деятельности стало формирование универсальных учебных действий в процессе изучения истории родного края.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss