Home News

Планирование 2017. Историко-патриотическое воспитание и правовое просвещение в библиотеках: формы и названия мероприятий.

04.06.2017

видео Планирование 2017. Историко-патриотическое воспитание и правовое просвещение в  библиотеках: формы и названия мероприятий.

Вебинар: Планирование закупок по Закону № 44-ФЗ от 19.10.2017

Целипатриотического воспитания в работе библиотек: формирование активной жизненной позиции гражданина – патриота, гордящегося своей Родиной; воспитание любви к Родине, своему краю, чувства верности Отечеству.



Что бы ни делала библиотека, главная ее цель – приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России.

При составлении годового плана работы библиотеки стоит  обратить внимание на даты и события исторического  календаря 2017 года.

1155 лет зарождения российской государственности (862)


Планирование посадок на 2017 год (открытый грунт)

Книжные  выставки:

«Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу…» виртуальная версия  http://presentation.rsl.ru/presentation/view/38#/0 «Откуда пошла земля русская» оформленная в форме «Ленты времени». Разделы выставки: «Седая старина», «За далью времени», «Российская империя», «Россия сегодня». «История российской государственности», «Государственность России: идеи, люди, символы» «От Руси к России» «Рюрик – летописный основатель государственности Руси»

Мероприятия:


Планирование на месяц: Декабрь 2017 | Plan with me: December 2017

Час информации «Страна, в которой мы живем» «Русь изначальная» к 1150-летию с момента зарождения российской государственности Историческое досье«Путь длиною в 1155 лет» «От Руси до России: развитие государственности» «Российской государственности 1155 лет» «Дней прошлых гордые следы» – цикл уроков истории для учащейся молодежи «У истоков Российской государственности» – познавательный час «Основатель государства русского» – час истории «От древней Руси до новой России» – час информации «Знаменательные даты и личности в истории российской государственности в 2017 году» «Век стоит Русь – не шатается! И века простоит не шелохнется!» Часы доблести «Мы – великой России частица»

 

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss