Home News

Место краеведения в дополнительном образовании

26.07.2017

видео Место краеведения в дополнительном образовании

КРАЕВЕДЫ СИБИРИ 2015

   «Познавайте свою страну,

   свой край, свою гору или речонку.

   Не бойтесь, что малы эти горушки или речки,


В поселке Советский благодаря гранту открылся кабинет краеведения - Вести Марий Эл

   ведь из малого вырастает большое».

    А. Ферсман

Люди всегда желали знать больше о месте, где они родились и выросли. А в последние годы в школе поднялся интерес к школьному краеведению.


Семинар "Использование сервисов Google при организации туристско-краеведческих мероприятий"

Осуществление краеведческого принципа в дополнительном образовании предполагает планомерное изучение территории края, постоянное накопление фактов и сведений о родных местах, их систематизацию.

В краеведческой работе могут применяться все основные методы краеведческого исследования: литературный (использованием разного рода печатных источников об изучаемой территории), полевых наблюдений, картографический (работа с картой в целях раскрытия пространственных сочетаний в природе и в хозяйстве на территории края), статистический (отборе количественных показателей и их обработке, особенно при изучении населения, хозяйства, экономических связей), визуальный (непосредственные наблюдения изучаемых явлений и предметов), анкетный и личных бесед (с местным населением и краеведами, старожилами , что помогает установлению исторических и бытовых фактов, уточнению уже известных сведений).

Школьное краеведение , является одним из обязательных компонентов современной школы. Я веду давно веду краеведческий кружок «Кругосветка», который любят и с удовольствием посещают учащиеся 6 - 9 классов нашей школы.

Формирование у подростков знаний о природном, культурном и хозяйственном наследии родного края, развитии их гражданственности и патриотизма - основная цель внеклассной работы.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss