Home News

Астрагал трава – применение и свойства растения астрагала

04.11.2017

видео Астрагал трава – применение и свойства растения астрагала

астрагал настойка для омоложения

Содержание статьи:

Ботаническая черта астрагала



Астрагал – воистину уникальное растение. Благодаря целебным свойствам применение растения отлично при разных заболеваниях. В природе встречается как травянистое растение, маленький кустарник или полукустарник. Обычно, долголетнее, но есть и одногодичные виды астрагала. Ствол прямостоячий, высота колеблется от 40 до 60 см. Листья растения сложные, снизу они прижатоволосистые, в других местах непарноперистые. Зависимо от вида астрагала различаются цветки и соцветия растения, также его окрас. Цветение начинается в июне и продолжается до августа. Плоды (бобы) возникают поздней осенью.


Астрагал. Астрагал шерстистоцветковый

Характеристики астрагала

Астрагал – целебное растение. Мед практика интенсивно употребляет многие виды астрагала при лечении гипертонии и почечных заболеваний, приобретенной дефицитности, атеросклероза. кровообращения, невроза. простудных болезней, болезней желудочно-кишечного тракта. Некие виды рекомендуются в качестве мочегонного и кровоостанавливающего средств.

По всему миру насчитывается около 1600 видов астрагала, но существует некоторое количество видов, чьи лечебные характеристики особо ценятся в народной и научной медицине.

Астрагал перепончатый («золототысячник», либо «кошачий горох»). Сейчас растение встречается очень изредка, как исчезающий вид занесено в Красноватую книжку. Произрастает в Северном полушарии, но его можно повстречать в Южной Америке и в тропиках. В качестве целебного сырья употребляют корень и травку. Корень выкапывают осенью, его кропотливо, но довольно стремительно промывают водой, просушивают на свежайшем воздухе, после этого вполне досушивают в закрытом помещении. Травка, в отличие от корня, срезается в период цветения. Её высушивают маленькими пучками.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss