Home News

Решебники (ГДЗ) по предмету Геометрия 9 класс онлайн

04.11.2017

Геометрия полна приключений

О том, что математика приводит ум в порядок, известно с древних времен. Не только великие математики, но философы, другие ученые и даже поэты восхищались стройностью гипотез, точностью доказательств и неоспоримостью выводов ее величества геометрии. А. С. Пушкин считал, что вдохновение необходимо в этом предмете ничуть не меньше, чем в поэзии.

Интересные факты об интересном предмете

Геометрия Евклида, основы которой изучаются в курсе 9 класса, далеко не единственная. Существует сферическая геометрия Римана и Лобачевского. Треугольник имеет сумму углов большую 180° в предмете Римана, у Лобачевского – меньшую. Правильные многогранники называются: икосаэдр, октаэдр, додекаэдр, тетраэдр, куб. Их всего пять. Геометрическая фигура, образующаяся при пересечении трех окружностей радиусом r, центры которых лежат в вершинах треугольника со стороной r ,являющегося равносторонним - это треугольник Рело. С помощью сверла, изготовленного на основе данного треугольника, можно высверлить квадратное отверстие. День числа π празднуется математиками дважды: 14 марта (3.14) и 22 июня (22/7=3.14).

Особенности изучения геометрии

Формирование пространственного воображения, развитие логики, невозможно без представлений о свойствах геометрических фигур. Решение конструктивных и вычислительных задач способствует совершенствованию интуиции. Раздел ГДЗ 9 класс геометрия поможет сравнить придуманный ход решения любой задачи, вызывающей затруднения, с наиболее оптимальным. Не так просто разобраться в хитросплетениях разложения векторов, составлении уравнений окружности, теоремах синусов и косинусов. Непростым является и понятие вписанных и описанных окружностей, осевой и центральной симметрии. Все разделы предмета станут доступными и ясными, если проработать решебники 9 класс геометрия , в котором приведены ответы всех домашних заданий. Разобраться в представленном решении и получить хорошую оценку станет гораздо проще.

Доступность информации

Даже если нет возможности воспользоваться компьютером для выхода в интернет, не стоит отчаиваться. Попасть на наш сайт можно в любое время с мобильного телефона. Современные технологии позволяют получать необходимую информацию в режиме онлайн, не требуя при этом оплаты и регистрации. Наш портал – лучший помощник в учебе, экономящий время и силы.

Ждем Вас на нашем сайте!

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss