Home News

Физика 10 класс

31.08.2017

видео Физика 10 класс

Физика. 10 класс, 2013. Занятие 1, углубленный уровень. Центр онлайн-обучения «Фоксфорд»

Разбор простых задач на колебания из задачника Волькенштейна. задачи на уравнение гармонических колебаний, на разность фаз и на построение их графиков.



Лодка переправляется из пункта В,расположенного на одном берегу реки шириной l , в пункт А, расположенный на другом берегу выше по течению на расстоянии 3l / 4 от пункта В В процессе переправы лодочник в каждый момент времени направляет нос лодки в направлении

Газовые законы - это частный случай уравнения состояния идеального газа, один из параметров которого остается постоянным. Изотермический, изобарный и изохорный процессы - процессы, протекающие


Равноускоренное движение (кинематика) ➽ Физика 10 класс ➽ Видеоурок

Для определения влажности воздуха пользуются специальным прибором, называемым психрометр . Его работа заключается в следующем. Два термометра показывают температуру сухого (комнатного воздуха) и влажного воздуха (второй термометр помещен во влажную марлю).


Разбор регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, 10 класс

Сколько воды нужно испарить в комнате объемом 5000 м3, в которой относительная влажность воздуха при 20С равна 60%, чтобы эта влажность увеличилась до 70%.

Определите относительную влажность воздуха, если сухой термометр психрометра показывает 294 К, а влажный - 286 К. Учимся вычитать и водить пальцем по психрометрической таблице , т.к. для решения этой задачи вам больше ничего не потребуется.

Снаряд, летящий со скоростью V в горизонтальном направлении, разрывается на два осколка массами m1 и m2. Скорость осколка массой m1 равна v1 и направлена вертикально вверх. Определите модуль и направление скорости второго осколка.

Законы сохранения - одни из самых фундаментальных законов природы. Закон сохранения импульса гласил, что импульс замкнутой системы не меняется. Замкнутой называется система тел, действие внешних сил на которую равно нулю.

Калория - это мера количества вещества. Или работы. Или энергии. Это много или мало? Как вы себе это представляете? Это короткое видео покажем вам, что можно сделать, если обладать энергией в 1 кКал. А заодно научит решать простые задачи

455 - bezbotvy 21-Nov 0sCffXS0GTM

Статика - это раздел механики, посвященный изучению равновесия материальных тел под действием внешних сил. Чем статика отличается от динамики? Какие тела рассматриваются в статике? На какие вопросы отвечают задачи статики?

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss