Home News

Гений места

29.09.2017

видео Гений места

Россия. Гений места. Город Санкт-Петербург, пригороды и область.

Музейно-выставочный центр города Находки недавно стал победителем во Всероссийском грантовом конкурсе для музеев «Гений места. Новое краеведение» в номинации «Экспозиция», который проводил Российский фонд культуры. Для создания новой исторической выставки с рабочим названием «Города по имени Находка» были привлечены специалисты по проектированию музейных экспозиций – Андрей РЫМАРЬ (Самара) и Ксения ФИЛАТОВА (Москва).



Как сообщила директор центра Марина НУРГАЛИЕВА, концепция новой выставки заключается в представлении нашего города как соединения нескольких городов в одном, у каждого из которых своя история и свой образ. В программе работы экспертов было первоначальное знакомство с культурной, общественной и рабочей жизнью нашего города – это очень объём-ный материал, поэтому над проектом заявленной экспозиции они начали работать с того момента, как приземлились на приморскую землю.


Байкал. Гений места 🌏 Моя Планета

Андрей и Ксения успели ознакомиться не только с работой музейно-выставочного центра города, но и с такими музеями, как «Залив Восток» (п. Ливадия, руководитель Ирина ЕРМИЛОВА), музеем БАМРа (руководитель Юрий МЕЛЬНИКОВ). Экспертов заинтересовали мнения представителей общественных организаций Находки, среди которых клуб «Находкинский родовед», национальное сообщество Находки, комитет женщин. Особенно ценными стали замечания и предложения по проекту представителей молодежных сообществ города.


Россия. Гений места. Крым.

Создатели новой музейной экспозиции встретились также с местными археологами, архитекторами, пограничниками, моряками, докерами, журналистами. Провели вечер в палеодеревне, приняв участие в празднике Ивана Купалы, и даже поднялись на гору Сестра, визитную карточку нашего города, чтобы полюбоваться прекрасными видами, открывающимися с её вершины.

Особым событием для гостей из Центральной России стала поездка во Владивосток, эксперты получили массу впечатлений от экскурсии по музею имени Арсеньева и от просмотра достопримечательностей приморской столицы. В интервью с журналистами Находки Андрей РЫМАРЬ и Ксения ФИЛАТОВА представили своё видение экспозиции «Города по имени Находка».

— Мы рады оказаться в таком интересном городе, – делится впечатлениями Андрей. – Для любого проектировщика большая честь работать с таким объёмным материалом. Мы очень много услышали о многослойной истории Находки, много увидели своими глазами. Музейные экспонаты должны напрямую контактировать с посетителями, вещи должны говорить, рассказывать о себе. Мы хотим показать конкретную историю через конкретные предметы.

— Ваш город сочетает огромное количество природных и промышленных объектов, – добавляет к вышесказанному Ксения. – Это место можно и нужно любить. Здесь огромный потенциал для развития культуры и бизнеса.

Общее впечатление экспертов от общения с Находкой можно выразить одной фразой: «Уникальные люди, уникальная природа, уникальный город!». На вопрос, хотели бы вы побывать в Южном Приморье ещё раз, гости ответили утвердительно.

Андрей РЫМАРЬ и Ксения ФИЛАТОВА в тесном контакте с экспертной группой завершают работу над окончательным вариантом проекта новой исторической выставки «Города по имени Находка», включающим доработанную концепцию, тематико-экспозиционный план и техническое задание на проектирование. А 20 июля в 16.00 в стенах МВЦ состоится публичное слушание проектных документов, на которое приглашены все, кто принимал участие в создании проекта.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss