Home News

Боярышник и его применение в лечебно-профилактических целях

03.11.2017

видео Боярышник и его применение в лечебно-профилактических целях

Отвар на гранатовых корках О чем молчат врачи

Природа подарила людям множество растений, которые обладают удивительными полезными свойствами. Одним из таких растений является кустарник из семейства розоцветных – боярышник.



Целебные свойства боярышника были известны несколько тысяч лет назад.

Уже тогда его применяли для улучшения состояния при различных заболеваниях, а современная медицина взяла на вооружение опыт предков и с успехом применяет растение в лечении многих заболеваний.

Содержание статьи


Чеснок при гипертонии, спазмах сосудов, атеросклерозе

Биоактивные вещества, содержащиеся в боярышнике

Сегодня существует огромное количество видов боярышника. По некоторым источникам, их около полутора тысяч. Только в России их произрастает более сорока видов, самый известный среди которых – боярышник кроваво-красный, именно его чаще всего применяют в лечебных целях.


Дуб обыкновенный. Описание, свойства и народные рецепты применения дуба

В Юго-Восточной части Европы растут боярышник однопестичный и боярышник колючий, из которых также готовят лекарственные препараты.

Черный боярышник, азароль и пятипестичный тоже разрешены в качестве фармакологического сырья в европейских странах, однако их состав не слишком изучен, поэтому чаще всего эти виды используют в декоративных целях, создавая из них красивые живые изгороди.

В современной народной и традиционной медицине используют, как полезные свойства плодов боярышника, так и целебные свойства других частей растения – листьев, цветов, коры. Лечебные свойства и противопоказания боярышника обусловлены его химическим составом.

Несмотря на то, что с этим кустарником человечество знакомо уже давно, состав растения малоизучен.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss