Home News

Развивающие игры для детей старше 5 лет. Астрономия для детей

03.11.2017

видео Развивающие игры для детей старше 5 лет. Астрономия для детей

Алфавит для детей: учим буквы. Развивающий мультик для детей 1-6 лет [НОВАЯ МЕТОДИКА]

VN:F [1.9.22_1171]



Rating: 3.0/ 5 (2 votes cast)

Если ваш ребенок дорос до возраста почемучек, и спрашивает вас далеко ли звезды, почему солнце светит днем, почему вода мокрая, или даже, сколько звезд на небе, пора рассказать ему об астрономии и устройстве вселенной.

Начните рассказ с того, что наша Земля это шар, он постоянно вращается. Лучше всего демонстрировать это на глобусе, если у вас его еще нет, купите его ребенку. Поставьте по центру источник света, лучше всего подойдет свеча, можно взять и настольную лампу. Поставьте на расстоянии от свечи глобус и выключите свет. Покажите ребенку, что с одной стороны глобуса день, а с другой – ночь.


Майнкрафт Видео для Детей 7 Лет

Покажите ему на глобусе то место, где находитесь вы. Можно закрепить там маленького человечка. Медленно вращая глобус вокруг своей оси, покажите ему, что день меняется на ночь и происходит это за один день или 24 часа. Так как орбита Земли находится под углом, покажите на глобусе, что такое полярная ночь и полярный день. Расскажите ребенку, что Земля также вращается вокруг Солнца по эллипсу и в связи с этим у нас меняются времена года.


Развивающие игры дома. Развитие ребенка от 0 до 4 лет.

Затем расскажите, что планет в солнечной системе много и все они тоже вращаются вокруг Солнца. Каждая планет имеет свой размер, одна больше Земли, другая меньше, одна ближе к Солнцу, другая дальше.

Расскажите ребенку, что Солнце это звезда и таких звезд в космосе много. Но так как они очень далеко от нас, мы их видим маленькими огоньками. Поищите на ночном небе созвездия, для этого вам пригодится карта звездного неба. Лучше всего рассматривать звездное небо за городом, так как городское освещение не дает возможности видеть все звезды.

Расскажите ребенку про спутник Земли – Луну, а также продемонстрируйте с помощью глобуса, нашего Солнца и маленького блюдечка, почему мы видим ее разной, то маленьким серпиком, то полной луной. Расскажите, что ее поверхность покрыта кратерами, если у вас есть бинокль, или телескоп, это можно увидеть наглядно.

Если ребенку будет интересно, сходите с ним в планетарий. С помощью специальных проекторов там можно увидеть многое, и звездное небо, и затмение солнца, или луны. Программа в планетариях рассчитана и на маленьких детей, от 4-5 лет. Все это сопровождается мультиками и слайдами. Ребенок получит массу удовольствия!

И напоследок рекомендуем посмотреть видео анонсы планетария.

 

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 3.0/ 5 (2 votes cast)

Опубликовано 01 мая 2011 в 21:55. Рубрика: Дети , Развитие , Статьи . Вы можете следить за ответами к записи через RSS .

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss