Home News

Немного психософии

02.10.2017

видео Немного психософии

16 типов. Соционика лженаука

В очередной раз всплыл вопрос психософского типа. Мучали мысли о том, что не ФВЛЭ, а таки ЭВЛФ с чем я поделилась с группой знатоков, которые подвисли и удивились, мол 1Э обычно ярче и ей пофиг на других. Важно помнить о том, что описания хромают, в лучшем случае подойдёт лишь половина и, конечно,  у всех выражается по-разному.


24. Проявления признака "логика - этика" в психософии

Гамлет с базовой ЧЭ воспринимает эмоциональный фон вокруг себя, а творческая функция БИ создаёт моменты. В итоге получается, что для выражения эмоций всегда настанет тот самый момент.

А теперь едем дальше. На 4-ю функцию уделяется меньше всего энергии и пару лет назад при типировании мне поставили 4э: находилась я одна на даче продолжительное время в депрессии и ничего не было. Не было эмоций. Я посмотрела фильм и вот они родимые. Нет человека рядом и нет эмоций, но стоит вспомнить  как с человеком было  хорошо и начинаю скучать. 


О разнице Бетанской и Гаммийской БИ. Соционика

Вроде все ложиться на 4э, но! Оказывается это базовая ЧЭ и экстраверсия -  получение информацию из вне. Есть человек и есть это самое, нет - и нет ничего. И понять других  могу, а себя - нет. Это очень показатель но для экстраверта, хотя по левым хреновинам мне таки давали интроверта. И вот как только я узнала об этом (а точно такое же замечено у других представителей тима и является тимной особенностью вне зависимости положения эмоции в психософии) стала погружаться в тему.

На 1 функцию  уделяется много энергии, но с чем сравнивать? Да, я на аспект физики уделяю много энергии, но по 3Л многим больше. И не вязалась у меня 4Э - не подхватываю  чужое, а сама создаю нужное  в большинстве случаев. Собственно, описания 1ф мне подходят ещё меньше.

Все дело в том, что нельзя делать объективных сравнений в психософии. 1В у разных людей будет разная. В этой типологий уклон идёт на приоритет сфер в жизни человека, а выражаться они могут не одинаково. 

Это зависит от тима в большей степени - механизма восприятия и обработки информации по 8 аспектам. Психософия  же сфера приоритета. Будут ли все люди свои приоритеты одинакового выражать?

Возьмём человека, который постоянно пестрит эмоциями, выбрызгивает их в этот мир, не обращая внимание на их уместность. Можно ли такого человека назвать 1Э? Можно. А если другим функциям уделяется больше внимания и отдаётся больший приоритет, то такое же описание может говорить о 4э.

Изучая тему, пришла к выводу, что моё внимание к сфере физике обусловлено эгоистичной эмоцией. Когда я хорошо выгляжу и уделяю внимание внешнему виду, то настроение лучше.

Для верного определения типа надо смотреть на результат/процесс, доминантная ли функция и сравнивать  приоритет их между собой у вас лично, а не читать описания.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss