Home News

Обществознание.про

13.09.2017

видео Обществознание.про

Обществознание. Подготовка к ЕГЭ 2017. Занятие 1. Общество
Сегодня я уже внесла дополнения в часть 1 : добавила еще один алгоритм для написания эссе. Алгоритм несколько отличается от предыдущих, написание эссе по нему довольно строго формализовано, такая схема имеет свои достоинства и недостатки. Подробно об этом алгоритме можно прочитать в: Маркин С.А. ЕГЭ. Обществознание. Выполнение заданий части С. - М.: Айрис-пресс, 2012. В книге представлены все необходимые материалы, чтобы написать эссе по предложенной схеме. В рамках же данного сообщения я попробую представить образец написания эссе по данному алгоритму: возможно, кто-то захочет воспользоваться им - если не в полном варианте, то хотя бы фрагментарно.



Базовая наука - философия.

Высказывание: «Человек противостоит природе, но вместе с тем является частью биосферы» (С.А. Хмелевская)

Далее обычным шрифтом прописаны отдельные операции алгоритма эссе, курсивом - возможный пример фрагмента эссе по данной тематике. Таким образом, если собрать весь текст, написанный курсивом, воедино, получится законченное эссе по предложенной теме. Сразу оговорюсь - при написании фрагментов эссе пользовалась не только материалами вышеназванного издания, хотя оно вполне самодостаточно, но и другими источниками.


ЕГЭ-2017. Видеоконсультации. Обществознание

Итак, начнем...

Определите науку, к которой относится избранное вами высказывание. Вспомните, что вы знаете об авторе избранного высказывания (когда жил, кем был и т.п.). Если об авторе высказывания вам ничего неизвестно, то дайте опредление науки, к которой относится выбранное высказывание.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss