Home News

5 лучших пособий подготовки к ЕГЭ (ГИА) по математике

03.11.2017

видео 5 лучших пособий подготовки к ЕГЭ (ГИА) по математике

МОЯ ИСТОРИЯ ЭКЗАМЕНОВ || ПОДГОТОВКА К ЕГЭ || КНИГИ, СОВЕТЫ

Автор статьи: Потемкина Алевтина



Единый государственный экзамен в нашем регионе проводится с 2005 г. За прошедшее с тех пор время перепробовала много книг при подготовке обучающихся к экзамену. На сегодняшний день могу назвать свою пятерку лучших, по моему мнению, пособий.

1. Семенов А. В. Единый государственный экзамен. Математика. Комплекс материалов для подготовки учащихся. Учебное пособие. 2017 г.

В электронном виде можно скачать здесь  http://www.alleng.ru/d/math/math2108.htm


Лучшие пособия для подготовки к ОГЭ по английскому языку (ГИА)

Состоит из двух частей. В первой части задания разбиты по темам, вторая часть содержит 24 тренировочных варианта (12 вариантов профильного уровня, 12 вариантов базового уровня). Содержание пособия сформировано с использованием обновленного открытого банка заданий, соответствует современным требованиям ЕГЭ. Пособие разработано при научно-методической поддержке ФИПИ.

Переплет мягкий, бумага серая, иллюстрации черно-белые. Структура и содержание данного пособия дают возможность использовать его и при самоподготовке, и при организации повторения в классе. Задания в основном даются парами, что позволяет одно из них разобрать коллективно, а другое решить самостоятельно.

В пособии предложены задания разного уровня. Шире представлены базовые задания. В разделе «Задачи повышенной сложности» авторы, не претендуя на полноту, дают представление о заданиях повышенного и высокого уровня. В конце сборника указаны ответы ко всем заданиям и вариантам, комментарии отсутствуют. Разобраны задания с развернутым ответом для одного из вариантов. Тесты составлены в соответствии со спецификацией и демоверсией текущего года. Пособие содержит справочный материал, входящий в КИМ базового уровня.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss