Home News

Аюрведические препараты PATANJALI - Ашваганда порошок (Ashwagandha Churna) 100гр

03.11.2017

видео Аюрведические препараты PATANJALI - Ашваганда порошок (Ashwagandha Churna) 100гр

Манжишта. Manjishtha. Аюрведа Здесь

Ашвагандха (витания снотворная, зимняя вишня) – растение семейства пасленовых.


Шатавари. Шатавари применение. Аюрведа Здесь

В переводе с санскрита (ашва – конь, гандха – пот, запах) - дух (сила) коня, так как это растение наделяет человека соответствующей жизненной и сексуальной энергией.

Ашвагандха - растение с ярко выраженным омолаживающим эффектом, на протяжении многих тысячелетий применялась аюрведическими врачами как расаяна.


Авипаттикар. Avipattikar churna. Аюрведа Здесь

Ашвагандха, я вляясь природным адаптогеном, способствует адаптации организма к резким переменам климата, к неблагоприятным геофизическим, метеорологическим и техногенным воздействиям.

Ашвагандха применяется и как анаболик, увеличивая мускульную силу и повышая выносливость организма в экстремальных обстоятельствах.

Ашвагандху используют и для улучшения работы мозга, укрепления памяти и повышения способности к обучению, на преодоление последствий стресса, снятия хронической усталости депрессии.

Ашвагандху в отличии от других препаратов, одновременно и успокаивает и тонизирует.

Ашвагандха восстанавливает базовую энергию нервной системы и эффект от ее приема сохраняется длительное время, относится к тоникам, но не повышает артериальное давление.

Ашвагандха как антиоксидант, применяется для омолаживания, удаляет клеточный "мусор" и продукты неполного метаболизма, защищает клетки организма от повреждений факторами внешней среды и увеличивает их репродуктивный период.

По своей тонизирующей эффективности ашвагандха находится на одном уровне с астрагалом и женьшенем, но нет ни одного афродизиака в растительном мире лучше, чем ашвагандха.

Ашвагандха повышает сопротивляемость организма инфекциям и улучшает пищеварение, в качестве иммуномодулятора.

Ашвагандха нормализует иммунный ответ организма, его защитные свойства от различных инфекций.

Ашвагандха оказывает действие на все органы тела. Ее высокую биологическую активность связывают с высоким содержанием в ней фитостероидов, лигнинов, флавоногликозидов , а также особых азотистых соединений витанлоидов (сомниферина и витанона). Последние обладают наиболее сильным эффектом, несмотря на то, что составляют лишь 1,5% по отношению к остальным химическим компонентам растения.

Недавние исследования в Китае обнаружили, что Ашвагандха обладает антираковой активностью и эффективна при многих онкологических заболеваниях. Клинические испытания Ашвагандхи, проведенные в США, показали, что длительный прием этого растения (4-5 месяцев непрерывно) нормализует метаболизм эстрогенов и предотвращаетразвитие фибромиом и мастопатии.

В Ашвагандхе найдены природные антибиотики, подавляющие размножение гонококков, стафилококков, гемолитического стрептококка и колибактерии. Некоторые исследователи указывают на антивирусный эффект растения. Возможно, это связано с тем, что витанлоиды повышают активность неспецифического звена иммунитета.

Еще одна область применения ашвагандхи - при артритах и ревматизме. У данного растения противовоспалительные свойства сильнее даже многих фармакологических препаратов. Обезболивание по степени можно сравнить по силе действия с аспирином. Но в отличие от последнего ашвагандха не не оказывает подавляющего действия на иммунную систему. Плюс ко всему ее регулирующие свойства полезны будут тем, кто страдает от диабета.

Ашвагандха снижает потребность в сладком, шоколаде, мучном, алкоголе. Расщепляет избыточный жир, переводя его в мышечную массу.

Часто используется в косметических средствах для смягчения, тонуса и омоложения кожи. Нормализует ее водный баланс, устраняет тканевый ацидоз. Вяжущие вещества, содержащиеся в Ашвагандхе, делают кожу гладкой, как фарфор.

Механизм действия:

Высокая биологическая активность связана с наличием фитостероидов, лигнанов, флавоногликозидов, а так же особых азотистых соединений витанлоидов (сомниферина и витанона). Витанон стабилизирует активность нейронов, устраняет судороги, уравновешивает состояние нервной системы, нормализует функции гипоталамуса, сосудодвигательного и дыхательного центров, ускоряет распад адреналина. Это обеспечивает седативное, гипотензивное, противосудорожное и антистрессовое действие на организм. Витанлоиды, особенно сомниферин, усиливают активность ферментов пероксид-дисмутазы и каталазы, повышая антиоксидантную защиту клеточных мембран. Сомниферин переводит окисление глюкозы на аэробный путь даже в тканях, испытывающих гипоксию.

Фитостеролы стимулируют у мужчин секрецию сока предстательной железы, препятствуют разрушению тестостерона, предотвращают развитие аденомы и рака предстательной железы. У женщин нормализует метаболизм эстрогенов и препятствует развитию миомы матки, эндометриоза, мастопатии, нормализует менструальный цикл.

Рекомендации:

Ашвагандха традиционно рекомендуется при импотенции и болезнях мужской половой сферы

(сперматорея, увеличивает количество и качество спермы).

Как тонизирующий препарат после тяжелых заболеваний, тяжелой физической нагрузки (тонизирует мышцы и укрепляет тело), людям пожилого возраста.

Используется при нарушении формирования мышечной ткани, при истощении. при стрессах, бессоннице, болезнях нервной системы, улучшает питание тканей, в том числе и головного мозга. Одним из показаний является дисбаланс Вата доша.

Особенно показана Ашвагандха людям Вата, Вата-Питта и Вата-Капха конституции. Часто рекомендуется при болезнях сердца, сопровождающихся отеками, обладает мочегонным эффектом, стимулирует пищеварение, способствует выходу газов. Полезна при кашле, астме, морщинах, болях в ногах, спине и пояснице. Повышает гемоглобин, количество эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, увеличивает производство цитотоксических Т-клеток. Обладает противовоспалительным и антиканцерогенным эффектом, уменьшает опухоли (в т.ч. внешние аппликации в виде пасты), защищает кости от побочных эффектов химиотерапии.

Противопоказания: беременность (может стимулировать выкидыш), прием седативных средств (может усилить седативное действие).

Дозировка:

Зависит от конституции, возраста и болезни. В среднем Ашвагандха чурна принимается по 1/2 - 1/4 ч.л. (2-4 гр.) (1 таблетку) с молоком, медом и топленым маслом два раза в день до еды или спустя 1 час после еды.

Ашвагандха работает как мочегонное, стимулятор пищеварения и способствует удалению лишних газов.

Если желаетете увеличить свою выносливость - ашвагандха вам в этом первый помошник. Уже после нескольких дней приема чувствуется подъем сил и настроения. Однако помните, что как и все аюрведичкеские препараты, ашваганда дает положиетльные результаты постепенно и наибольшего эффекта можно достичь только применяя препарат длительный период.

Длительное применение препарата способствует ускорению восстановительных способностей тканей, замедлению старения, усилению защитных свойств организма и сведению к минимуму аутоиммунных нарушений, увеличению в крови количества эритроцитов и лейкоцитов. Важно отметить, что ашвагандха способствует замедлению и подавлению образования и развития раковых клеток. Это свойство часто применяется совместно с традиционными методами онкотерапии.

Наружно:

- использовать в составе масок для тонуса и омоложения кожи;

- использовать в виде аппликаций при проблеме с костями, отеками

- использовать в составе масок для роста волос и снятия стрессов, при этом слегка массировать голову.

Применяют ашвагандху и в качестве самостоятельного препарата, и в составе многих аюрведических смесей как, к примеру Чаванпраш. Сочетание с иными компонентами позволяет проявиться или усилиться тем или иным лечебным свойствам ашвагандхи.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss