Home News

ЛИТЕРАТУРНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

18.08.2017

В статье исследуется литературное краеведение как средство патриотического воспитания молодежи. Автор убежден, что главная цель занятий по литературному краеведению - постижение глубинной сущности наследия художников в своей, восприятия и оцененным их художественного наследия, сохранения чувства гордости за творческих людей, знаменитых земляков.

Масштабная трансформация в области социокультурной жизни, изменение векторов сферы внимания в направлении изучения художественного достояния родного края, важна не только в контексте Шевченко призыву "своего не чураться", но прежде всего для осмысления собственной роли на культурном фоне , поиска аутентичности, которые невозможны без живого интереса к литературному и историческому наследию ближайшего к каждому человеку духовного средоточия.

Знание народом своей культуры, ее истории, достижений и особенностей - это не только показатель его духовной зрелости и интеллигентности, но и важная предпосылка и стимул дальнейшего его развития.

В последние годы наше государство стоит перед задачей презентации собственного историко-культурного наследия перед европейским и мировым сообществом. Осмысление своей роли на фоне культуры, поиск подлинности невозможны без живого интереса к литературному и историческому наследию родного края. Она возможна не только при условии проведения обобщающих интегративных исследований литературного процесса Украины в целом, но и в условиях изучения литературы каждого отдельного региона нашего государства. Роль таких исследований заключается прежде всего в накоплении фактографического материала, которого в наше время недостаточно.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss