Home News

ГЕОМЕТРИЯ

03.11.2017

видео ГЕОМЕТРИЯ

КАК ГОТОВИТЬСЯ К ОГЭ 2016, ГЕОМЕТРИЯ. Артур Шарифов

      Еще во времена древнего Египта появилась геометрия - наука об измерении земли. Великие пирамиды фараонов в долине Гиза служат неопровержимым доказательством того, что геометрические фигуры были известны в древнем Египте.



      Как утверждает википедия, принято считать, что родоначальниками науки "геометрия" являются древние греки. Само слово геометрия происходит от греческих слов gea - "Земля" и metreiu - "измерять". Сегодня геометрия является разделом математики , который изучает "пространственные отношения и их обобщения", опять же, как пишет википедия о геометрии.


Развивающие мультфильмы - Геометрия для детей

      Мы начнем знакомство с геометрией с основных понятий, аксиом и плоских фигур.

     «Аксиомы»  Некоторые аксиомы геометрии.

     «Прямоугольный угол»  Довольно много людей в Интернете ищут этот загадочный прямоугольный угол.


Неевклидова геометрия. Часть первая.

     «Диагональ треугольника»  Еще один плод геометрической фантазии людей.

      О неизвестной геометрии, геометрии двухмерного пространства, читайте ниже.

      Когда-то этот сайт был посвящен умножению и делению на ноль. Какое отношение к нолю имеет геометрия? Весь секрет заключается в слове "пространство". Это та часть окружающего нас мира, при описании которой невозможно обойтись как без геометрии, так и без ноля. Кстати, без геометрического изображения деления на ноль это математическое действие невозможно. Геометрия будет служить подтверждением существования деления на ноль в окружающем нас пространстве.

      Ниже представлены неизвестные свойства четырехугольников. На этих страницах ви не найдете привычных в математике условий задачи, хода ее решения и неизбежного правильного ответа. Отдельные фрагменты отдельных построений, уравнений, неоконченных мыслей. Здесь, скорее, физический подход: описаны условия, ход и некоторые результаты геометрического эксперимента. Это геометрическое и алгебраическое изображение динамической системы четырехугольника. В рассматриваемых примерах изменяются только внешние условия и показываются результаты, к которым приводят эти изменения.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss