Home News

Алоэ с медом — лечебные свойства и применение

03.11.2017

видео Алоэ с медом — лечебные свойства и применение

АЛОЭ. Полезные свойства.

О полезных свойствах алоэ знают люди даже очень далекие от фитотерапии и народной медицины. В домашних условиях его листья прикладывают к порезам и ожогам, а в промышленных — делают настойки и стерилизуют сок растения для закапывания в глаза и инъекций. А если добавить к алоэ натуральный мед, лечебные свойства такого средства усилятся в несколько раз. Основные достоинства алоэ с медом – это эффективность, безопасность и легкость в приготовлении. А вот помочь такая смесь может от множества болезней – от простуды до подагры, от снижения иммунитета до профилактики онкологических заболеваний.


Алоэ с медом – лечебные свойства и противопоказания

Алоэ древовидное или столетник – это крупное комнатное растение с мясистыми листьями родом из Южной Африки. На родине алоэ достигает в высоту до 2-3 метров, но в домашних условиях редко вырастает больше 1 метра, для лечения рекомендуется использовать только нижние, самые «старые» и толстые листья растения достигшего 3-летнего возраста. Более молодые алоэ не успевают «набрать» достаточно целебных сил и малоэффективны при лечении.


Что Исцеляет Алоэ? Секреты комнатного растения

Сок алоэ обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным и бактерицидным свойствами. Он ускоряет заживление ран, помогает ускорять регенерацию слизистой оболочки желудка и кишечника и может использоваться для лечения множества заболеваний.


Алоэ, мед, и Кагор. Рецепт общеукрепляющего средства.

В сочетании с медом лечебные свойства сока алоэ многократно усиливаются, входящее в состав сока вещество аллантоин, которое улучшает обмен веществ, превращается в мощный биостимулятор, а мед обеспечивает такому лекарству бактерицидные и противовоспалительные свойства.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss