Home News

В чем заключается работа юриста

02.11.2017

видео В чем заключается работа юриста

Как я училась на юриста. Успешная работа по специальности с 18 лет. Часть 1

Инструкция

Юристом невозможно стать без специального высшего образования, обширных знаний в области юридических наук и права. Основная деятельность юриста любой типологии – контроль над соблюдением законодательства и защита прав. Это предполагает доскональное знание всех законов и иных нормативных актов, а также умение грамотно применять имеющиеся знания на практике. А это, в свою очередь, означает и наличие таких личных качеств, как хорошая память, умение логически мыслить и также излагать свои мысли, усидчивость, скрупулезность, коммуникабельность, умение отслеживать причинно-следственные связи и хорошо держаться на публике. Без этих качеств диплом юриста является лишь подтверждением того, что вы получили базовые знания в области права и правовой организации. Чтобы стать высококвалифицированным и, следовательно, высокооплачиваемым и востребованным юристом, вам необходимо усиленно практиковаться.



Как медицинские работники, юристы специализируются в различных областях права. Типология этой профессии достаточно обширна, она включает в себя нотариусов, адвокатов, юрисконсультов, судей, прокуроров , специалистов, практикующих в различных областях: налоговой, уголовной, гражданской, военной и т.п. Кроме того, юристы востребованы на предприятиях, где они практикуют не только в области трудового права, но и защищают коммерческие интересы организации. В зависимости от типологии различаются и их должностные обязанности.

Так, например, адвокаты осуществляют правовую защиту интересов граждан в судах или иных органах власти. Эти люди являются независимыми представителями Закона и в своей деятельности руководствуются и подчиняются только ему. Адвокатам запрещается состоять на службе в любой – государственной или коммерческой – структуре, исключением является только творческая, научная или преподавательская деятельность.


О работе юристов.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss