Home News

10 устаревших теорий астрономии

02.11.2017

видео 10 устаревших теорий астрономии

плоская земля вид через окуляр,

Астрономы, составляя новое определение планеты, говорили о том, что Плутон не соответствует всем трем критериям, необходимым для обозначения небесного тела планетой. Критерии: она вращается вокруг солнца, является сферической и в своих "окрестностях" является гравитационно доминирующей. Плутон не соответствует третьему критерию. Тем не менее, общественность не убедили такие факты, поэтому на этой почве разыгралось много споров и протестов: в итоге было быстро разработано новое определение, причем очень ограниченное количество профессиональных астрономов приняли в этом участие.



Однако, данный инцидент далеко не единственный в своем роде, поскольку человеческие знания об астрономии претерпели огромные изменения. Ранние идеи были основаны исключительно на простых наблюдениях и выводах. Развитие математики улучшило понимание многих вещей, равно как и появление научных инструментов, таких как телескоп. Некоторые изменения произошли сотни лет назад, другие появились совсем недавно. Причем не все корректировки были приняты с энтузиазмом. Ниже представлены несколько устаревших представлений об астрономии, которые больше не поддерживаются научным сообществом и которые потеряли свою актуальность.


Разрушители плотин. Снос дамбы Мармот в США. Документальный фильм national geographic 09.08.2016

10. Вулкан – гипотетическая планета

Плутон был не единственной планетой, вокруг которой разыгралось столько споров. В 1846 году математик Урбен Жан Иосиф Леверье (Urbain Jean Joseph Le Verrier) совершенно верно "предсказал" существование Нептуна. Он попытался еще раз повторить свой успех в 1859 году, говоря о том, что между Солнцем и Меркурием должна быть еще одна планета, поскольку орбита Меркурия меняется после каждого его путешествия вокруг Солнца. Леверье предположил, что к таким изменениям может привести только еще одна планета, которую он назвал "Вулкан".

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss