Home News

Бадан - полезные свойства и противопоказания

02.11.2017

видео Бадан - полезные свойства и противопоказания

Бадан толстолистный - лечебные свойства и применение

Толстолистый бадан – это долголетнее лиственное растение, что произрастает обычно во влажных зонах, часто его можно увидеть в лесных массивах и в долинах рек.


Бадан Лечебные свойства

Трава характеризуется мощным и ветвистым корневищем. Листва растения блестящая, кожистая. Цветет бадан алыми цветами в виде колокольчиков, что собраны в густейшую метелку. К слову, бадан произрастает медленно. В осенний период времени листва растения становится огненно-красной и она сберегается даже зимой! Корневая система отравы очень интересная: вверху она темно-коричневого оттенка, а на изломе – светло-розоватого цвета и моментально темнеет на воздухе.

Растение имеет плоды. Плод – это своеобразная коробочка с двумя лопастями. Семя внутри всегда огромное количество и они слегка сморщенные. Зацветает трава в первые летние месяцы. Растение можно употреблять в пищу, но потребуется тщательно вымочить его.

Лекарственными свойствами у бадана отличается его корневище, листва, семена и цветки. Собрать их не сложно, обычно перед применением для различных целей продукт высушивают.

Полезные свойства растения

Бадан отличается от многих трав своими лекартсвенными качествами. Его используют как в медицине, так и в косметологии. Из травы изготовляют различные примочки для излечения себореи, дерматита, излишней потливости и даже угревых высыпаний. Трава поможет сузить поры на лице, поэтому многие косметические компании добавляют продукт в свои серии по уходу за лицом.

Интересный факт: бадан применяется в кулинарии, ведь его корневище богато крахмалом и его часто добавляют в супы или гарнир до мяса.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss