Home News

Малый и розовый барвинок: лечебные свойства и противопоказания

02.11.2017

видео Малый и розовый барвинок: лечебные свойства и противопоказания

Цветок барвинок – посадка и уход, выращивание барвинка из семян

Уже на протяжении многих лет люди используют барвинок в качестве эффективного лекарственного средства. В средневековье люди носили его вместо талисмана, а также его считали уникальным лекарственным растением. Считалось, что барвинок сможет защитить своего хозяина от злых духов, поскольку он одарен волшебной силой.


БАРВИНОК МАЛЫЙ / Лечебные Свойства и Применение

Жители Австрии и Германии могли гадать о замужестве при помощи венков, сплетенных из него. В древности французы именовали его, как фиалка ведьм. При подозрении какого-либо человека в колдовстве или в сговоре с демонами, вслух произносилось имя подозреваемого, а затем инквизитор бросал в сковородку с кипящим жиром лепесток барвинка.


Барвинок малый

Затем за лепестком наблюдали: если он продолжал лежать на поверхности сковородки, тогда обвиняемый может быть оправдан. Но если лепесток барвинка отскакивал – его сжигали заживо.

Житель Альп верили в то, что данное растение могло защитить дом от попадания молнии. Поэтому они делали венки из барвинка и развешивали их над своими окнами. Украинцы украшали голову невесты замечательным венком, сплетенным из барвинка.

Также он является неотъемлемой частью свадебной церемонии: им украшали каравай, а лепестками барвинка осыпали жениха и невесту. Существует много историй, связанных с этим растением, но каждая из них была связана с лечебными свойствами барвинка. Подробнее об этом и пойдет речь в данной статье.

Содержание статьи

Что это за растение?

Барвинок является многолетним полукустарником, который, так же как и елка, никогда не меняет свой окрас с зеленого. Растение одарено тонким корневищем, расположенным горизонтально, и стелющимися стебельками. Ярко-синие одиночные цветки завораживают взгляд всех прохожих.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss