Home News

Принципы здоровья

02.11.2017

видео Принципы здоровья

Принципы здоровья - Даг Батчелор

Почему нужно придерживаться определённых принципов здорового образа жизни?

Принципы охраны здоровья подробно расписаны в книге доктора Волкова «8 принципов здоровья». Те же принципы можно заметить и в христианском учении, и в восьмеричном благодатном пути буддизма. Т.е. для сохранения здоровья, как физического, так и духовного, нужно лишь следовать определённым правилам (это не избавит, конечно, от наследственных заболеваний, ДТП и несчастных случаев). Во всяком случае, качество жизни при грамотном распоряжении своим жизненным потенциалом значительно улучшится. 



Первый принцип здоровья – правильное питание

Как гласит древняя восточная мудрость, «Мы то, что мы едим». Природа распорядилась так, что человек угоден ей лишь в детородном возрасте, когда можно воспроизводить на свет себе подобных. Пусть это и жестоко, но, выйдя из фертильного возраста, на человека резко обрушиваются ранее известные ему только по книжкам заболевания. И с каждым годом их становится только больше, а проявляются они всё настойчивее. Вот тут в более выигрышном положении оказываются те, кто отдавал себе отчёт в том, что он вкушал в первой половине жизни. Жирная пища, алкоголь, быстрые углеводы дают чувство сытости, но они разрушают наш организм, и делают это медленно и незаметно. Поэтому, прежде чем что-то съесть, нужно подумать: а какую пользу эта еда мне принесёт и не будет ли от неё крытого вреда?


Основные принципы здоровья

Второй принцип здоровья – это чистая вода

Человеческий организм состоит из неё на 70%. Каждая клеточка тела нуждается в воде. Без неё организм начинает чахнуть и стареть. Вода выводит токсины, без неё не протекает ни один процесс в организме. А теперь представьте, если вода, которую мы пьём, чем-то загрязнена. Куда денутся токсины? Правильно, они осядут в клетках нашего тела. Накапливаясь, они провоцируют мутацию клеток. Так и возникают различные заболевания от гастрита до рака. Не экономьте на воде. Из-под крана вода пригодна лишь для технических нужд.


"5 правил здорового питания". Фильм из цикла "Еда живая и мертвая"

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss