Home News

План конспект по обществознанию 7 класс УРОКИ 18-19. ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА

15.10.2017

УРОКИ 18-19. ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА (§11)

Содержание уроков направлено на формирование у учащихся первоначальных представлений о бизнесе (понятие, роль в экономике, участники, виды и формы).

При объяснении нового материала учитель может опереться на содержание курса 5 и 6 классов (см. § 9 «Труд — основа жизни», 5 кл., §5 «На пути к жизненному успеху», 6 кл.). Важно также учесть, что тема урока получит своё дальнейшее развитие в старших классах (см. § 22 «Предпринимательская деятельность», 8 кл., § 12 «Экономическая культура», 11 кл., §5 «Фирма в экономике», 11 кл.).


Организация самообразования учителя в течение учебного года.

Задачи уроков

1.    Сформировать у учащихся представление о понятии «бизнес», основных видах и формах бизнеса; раскрыть их взаимосвязь.

2.    Способствовать формированию у учащихся положительного отношения к бизнесу, понимания его возможностей для раскрытия творческих сил производителей и обеспечения эффективного развития экономики.

3.    Познакомить с особенностями предпринимательской деятельности, её социально-экономической ролью в жизни общества, требованиями к деловой этике.

4.    Создать установку на участие в посильной экономической деятельности и сознательного выполнения таких социальных ролей, как потребитель и производитель.

5.    Способствовать формированию способности исследовать несложные практические ситуации, связанные с достижением успеха в бизнесе, выражать собственное отношение к бизнесу с морально-этических позиций и выполнять этические требования к этой деятельности, ориентироваться на выбор рациональной модели поведения в бизнесе.

6.    Способствовать развитию у учащихся следующих универсальных учебных действий: построение жизненных планов во временной перспективе; определение способов действий в рамках предложенных условий и требований; применение методов информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств; умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем; построение логической цепи рассуждений, доказательство. Оборудование уроков

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss