Home News

Боярышник полезные свойства и противопоказания отзывы

02.11.2017

видео Боярышник полезные свойства и противопоказания отзывы

Чудо -настойка

» Полезные свойства и противопоказания

Полезное растение

Однако здравствуйте! Сегодня я вам хочу рассказать об одном лечебном растении, а именно о боярышнике.


Боярышник - полезные свойства

Все мы не понаслышке с ним знакомы, и некоторые из нас, наверняка, использовали его как некоторое лекарство. В каждой аптеке можно легко его найти, продают препараты с добавлением боярышника, настойку боярышника, кажется даже в таблетки его добавляют. А все почему. Да потому что боярышник обладает многими целебными свойствами! А также витаминами, химическими элементами, минералами и так далее. Вот.


Боярышник. Лечебные свойства и применение.

Оказывается боярышник можно принимать в качестве пищи. Раньше я не представляла его. И рассуждала примерно так. Хм, странно. Интересно, как его едят? Говорят, что боярышник близнец шиповника! Вот это поворот! А может у них предки одинаковые. Во только какую часть плода боярышника принимать в пищу? Может корень отварить как хрен? А может листья, как корова скушать?

Говорят, что когда плоды созревают они становятся мягкими, мучнистыми и вкусными. Нужно попробовать, вдруг правда, не врут, вдруг окажется вкусно. Насчет вкусно не знаю, но боярышник очень полезен. Вот моя бабушка Анастасия Константиновна совсем недавно буквально пару дней назад узнала от одной своей знакомой, что при сахарном диабете постоянный и регулярный прием боярышника благоприятно сказывается на организме. И, действительно, заглянула я в Интернет, и прочитала бабушке о нем, оказывается его просто можно принимать в пищу, так как в боярышнике содержится незначительное количество сахара, да и в основном содержится фруктоза, примерно от четырех до одиннадцати процентов всего лишь. Также богат боярышник и биологическими активными веществами. Например, дубильными веществами, олеиновой и уксусной кислотой, лимонной кислотой, еще винной кислотой. Также боярышник богат витамином А, Р, С. Значительно преимущество и положительную сторону имеет присутствие пектина в боярышнике. А как известно, пектин выводит вещества вредные и плохие из организма и еще выводит соли тяжелых металлов. Это очень хорошо! В народной медицине боярышник применяют уже с шестнадцатого века. Еще боярышники являются медоносами, их не редко посещают пчелы. Итак. Перечислим практически все заболевания, которые лечит наш прекрасный боярышник. Боярышник лечит заболевания, которые связаны с сердечно-сосудистой системой, а также боярышник способен вылечить центральную нервную систему. существуют препараты с добавлением боярышника, обычно его врачи выписывают, когда у больного есть слабость сердца, да и любая болезнь, связанная с работой сердца. Также имеет способность боярышник вылечить различные гипертонические заболевания, также лечит тахикардию. Оказывается, еще и при бессоннице боярышник окажется вашим верным помощником. вот. Еще специалисты изучили способность боярышника усиливать кровообращение и стимулировать сокращение сердечной мышцы человека.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss