Home News

Кафедра иностранных языков

01.11.2017

видео Кафедра иностранных языков

Фильм о кафедре иностранных языков Экономического факультета РУДН
1. Постановлением Президиума РАН № 251 от 25 июня 2002 г. Кафедра иностранных языков с 01.12.2002 г. была присоединена к Институту языкознания РАН. На кафедре работает 4 секции: секция английского языка, секция немецкого языка, секция французского языка и секция русского языка. Зав. КИЯ – д.ф.н. Е. Р. Иоанесян. Зав. секцией английского языка – д.ф.н., проф. Н. М. Разинкина. Зав. секцией немецкого языка – д.ф.н., и. о. проф. Е. М. Какзанова . Зав. секцией французского языка – к.ф.н., проф. И. В. Пронина. Зав. секцией русского языка – к.ф.н., проф. Н. В. Мощинская. Ученый секретарь – доцент Н. А. Капустина. Зав. учебно-методическим сектором – Т. В. Краснова.

2. Кадровый состав. На кафедре работает 44 штатных сотрудника и два совместителя. Из них: 40 преподавателей, 3 лаборанта, 2 методиста и зав. учебно-методическим сектором. Преподавательский состав кафедры: профессоров – 6, доцентов – 30, старших преподавателей – 4.; докторов филологических наук – 2, кандидатов наук – 16.


Кафедра иностранных языков БГПУ

3. Адрес: Москва, ул. Вавилова, д. 44, корп. 2

4. Телефоны:

Зав. КИЯ: 8-499-135-63-41.

Учебный отдел: 8-499-135-61-41

Методический отдел: 8-499-135-53-60

Отдел платных услуг: 8-499-135-44-50

Факс: 8-499-135-20-76

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О кафедре иностранных языков

Института языкознания РАН

Основными задачами Кафедры являются:

1. Обучение иностранным языкам аспирантов и соискателей научных учреждений и организаций Российской Академии наук по программе кандидатского экзамена, обучение русскому языку зарубежных аспирантов и научных работников, работающих в научных учреждениях и организациях РАН, совершенствование знаний и навыков научных сотрудников и специалистов, нуждающихся в активном использовании иностранного языка в своей работе или готовящихся к поездкам в зарубежные командировки либо к проведению и участию в международных научных мероприятиях.

2. Координация деятельности с кафедрами иностранных языков региональных отделений и научных центров Российской Академии наук по оказанию взаимной научно-методической помощи и проведению совместных мероприятий.

3. Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава Кафедры.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss