Home News

Каковы результаты ЕГЭ 2016 по обществознанию

01.11.2017

видео Каковы результаты ЕГЭ 2016 по обществознанию

Как я сдал ЕГЭ?

Экзамен традиционно пользуется большой популярностью: его выбрали 55% от общего числа экзаменуемых – 358500 человек.

Минимальный порог не удалось перешагнуть 17,6% принявших участие в экзамене (как и в 2015 году). На 100 баллов сдали 56 человек (в 2015 – 80).



Две части работы содержали 29 заданий. Для сравнения: в 2015 году их было 36. Двадцать заданий части 1 требовали краткого ответа, 9 второй части – развернутого.

ЕГЭ по обществознанию в 2016 году имел некоторые усовершенствования. Исключены вопросы, предполагающие указания только цифры, соответствующей правильному ответу.


ЕГЭ-2015: камеры сняли, что делают школьники после ухода инспекторов

Введено задание, проверяющее знание выпускниками организации государственной власти и федеративного устройства Российской Федерации. Результат не радует: правильно выполнили его только 37,2%.

Ошибок при выполнении экзаменационной работы допущено много, чувствуется слабая проработка некоторых вопросов. Например, исполнительную власть, по мнению многих выпускников, осуществляет Государственная Дума или Суд, или Совет Федераций. И только 56% дали правильный ответ — Правительство РФ. Значит, при подготовке к экзамену выпускники не учитывали ошибки, допущенные ребятами в 2015 году, когда удалось справиться с этим заданием 48%.

Туманно представляют себе школьники и разделение полномочий между федеральным уровнем и уровнем субъектов РФ. Отсюда и непонимание, кто отвечает за общие вопросы воспитания, культуры, спорта, образования, охраны окружающей среды.

При подготовке к ЕГЭ-2017 необходимо хорошенько разобраться в понятиях, которые часто являются затруднительными: «фактор производства», постоянные и переменные издержки, инфляция и ее виды, функции центробанка.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss