Home News

Востребованность знания иностранных языков на рынке труда

31.10.2017

видео Востребованность знания иностранных языков на рынке труда

19.03.17 Программа «Выбирай». Преподаватель иностранных языков

Известно, что знание иностранных языков способствует продвижению по карьерной лестнице, а также положительно влияет на рост зарплаты. Владение языком выделяет вас из числа других



Известно, что знание иностранных языков способствует продвижению по карьерной лестнице, а также положительно влияет на рост зарплаты. Владение языком выделяет вас из числа других кандидатов при поиске работы и дает вам определенные конкурентные преимущества.

Безусловно, глобализация мотивирует людей на изучение иностранных языков. Языком бизнеса традиционно является английский язык. Но рынок не стоит на месте, и все больше требуются специалисты, владеющие ни одним, а двумя и даже тремя иностранными языками. Экономический кризис – это хорошее время для повышения собственной профессиональной квалификации, в том числе и улучшения своих языковых навыков. Но прежде, чем вы отправитесь на языковые курсы, познакомтесь со статистикой по спросу на языки на рынке труда, чтобы лучше понимать, какие перспективы вас ждут в вашей профессиональной деятельности. Так что, на сегодняшний день сказать: учите язык – мало. Важно знать, какой язык учить и к какому уровню его владения стремиться.


Какие профессии востребованы в Норвегии? Зарплата в Норвегии

Портал www.workoteka.ru  предоставил уникальные данные, которые как раз соединяют спрос на рынке труда с требованиями работодателей к конкретному иностранному языку и  уровню его владения.

Начнем с отраслей экономики.

На первом месте по спросу на знание иностранного языка лидирует на протяжении последних лет IT  индустрия  Предпочтение отдается английскому, в  основном на техническом уровне. На втором месте по требованиям к кандидатам со знанием английского стоит банковская и  инвестиционная сферы, где все чаще появляются вакансии с указанием уровня «свободное владение» английским. В десятку индустрий, где встречаются вакансии с английским языком, входят торговля, маркетинг, логистика, здравохранение, страхование, туризм, управление персоналом, строительство.


Круглый стол: Актуальные профессии будущего. Ключи к успеху. Мнение экспертного сообщества.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss