Home News

Астрономические бинокли

31.10.2017

видео Астрономические бинокли

Астрономические бинокли FUJINON

Самые многочисленные оптические инструменты, пригодные для астрономических наблюдений - астрономические бинокли. С хорошим биноклем можно выполнить интересные астрономические наблюдения. Надо лишь набраться терпения и научиться наблюдать.


Обзор астрономического бинокля DEEPSKY 15x70 аналог CELESTRON SKYMASTER 15x70

Качество изображений, даваемое лучшими современными биноклями, превосходит то, что мог получить Галилей на своих телескопах. Поэтому, имея хороший бинокль, начинающий любитель может рассчитывать с его помощью оценить все те доводы в пользу гелиоцентрической системы мира, на которые в свое время указывал Галилей. Помимо того, что бинокли позволяют получать наблюдательные данные такого "исторического" плана, они вводят любителей астрономии и в круг некоторых проблем, интересующих современную науку.

В наше время, когда многие обсерватории мира выполняют систематические обзоры неба, трудно надеяться, что с помощью бинокля удастся вдруг сделать неожиданное открытие. Тем не менее, регулярные и тщательные наблюдения переменных звезд в бинокли представляют определенную научную ценность. Ведь переменных звезд так много, что обсерватории не могут охватить их все.

Как проверить, соответствуют ли характеристики бинокля его паспортным данным?

Угол поля зрения можно оценить по угловому расстоянию между звездами. Во многих созвездиях, например в Малой Медведице, известно угловое расстояние между яркими звездами. Величину выходного зрачка легко измерить, если навести бинокль на дневное небо и за окуляром пере листик кальки до тех пор, пока на нем не будет отчетливо и резко виден светлый кружок. Это и будет зрачок выхода. Его диаметр и расстояние от окуляра нужно измерить. Как известно, увеличение телескопа равно фокусному расстоянию объектива деленному на фокусное расстояние окуляра Поскольку не разбирая призменный бинокль, измерить фокусное расстояние объективов и окуляров затруднительно, то увеличения можно определять по диаметру зрачков входа (диаметр объективов) и зрачков выхода.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss