Home News

Тугулымская ЦБС

31.10.2017

 

Краеведение

На сегодняшний день роль библиотек в краеведческом информировании трудно переоценить: из тех учреждений и организаций, занимающихся краеведением, именно библиотеки являются хранителями информационных краеведческих ресурсов, источниками краеведческой информации для населения, и при этом, оставаясь наиболее доступными   учреждениями для различных категорий пользователей.

В центральной районной библиотеке п. Тугулым и библиотеках муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Тугулымского городского округа» библиотечное краеведение осуществляется по нескольким направлениям.

  Справочно-библиографическое обслуживание – выполнение краеведческих библиографических и фактографических запросов пользователей. Для выполнения справок по разовым запросам, привлекаются не только собственные ресурсы, но и возможности других библиотек не только Уральского региона, но и всей страны. Цели обращений в библиотеку с краеведческими запросами различны: для самообразования, в помощь производству, для учебной работы. Базой   для выполнения всех видов справок краеведческого характера является, в первую очередь, краеведческий справочно-библиографический аппарат. Подавляющее большинство краеведческих справок приходится на долю тематических справок. Значительное место занимают запросы о истории и культуре края, о природных ресурсах, их использовании и охране, о выдающихся деятелях, о предприятиях, функционирующих на территории региона.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss