Home News

Музей - Купить билет в ГМИИ им. Пушкина

31.10.2017

видео Музей  - Купить билет в ГМИИ им. Пушкина

Скидки студентам! Топ-10 мест Москвы

В Москве существует очень много прекрасных музеев, галерей и выставочных залов и каждый из них по-своему уникален. У каждого из них есть свои неповторимые экспонаты, профиль и публика. Одним из самых ярких и главных музеев Москвы является Государственный Музей Изобразительных Искусств имени А. С. Пушкина, обладающий прекрасной постоянной экспозицией и неповторимой, глубокой историей, которая началась в конце XIX века.


Рафаэль в Москве: выставка уникальных полотен открывается в Пушкинском музее

Удивительно, но история одного из главных музеев России началась с конкурса. Тогда, в 1896 году, в газетах и журналах была размещена заметка, содержавшая в себе условия конкурса на лучший проект Музея изящных искусств имени Императора Александра III. Это было начало нового музея.


Программа «Ночи музеев - 2016» | Ночь музеев

Безусловно, о необходимости создания в Москве подобного музея к тому моменту говорили уже давно, однако самым настойчивым из людей, кто заявлял о необходимости возведения нового «храма искусств» являлся известный историк искусств И. В. Цветаев, который и сформулировал условия конкурса на постройку здания музея.

По результатам конкурса из 15-ти проектов, специально созданным комитетом, был выбран только один, полностью отвечавший всем условиям. Это было прекрасное здание, которое возводилось по последнему слову техники. Одним из новшеств здания музея стала частично прозрачная крыша. В то время бытовало мнение, что античные скульптуры стоит осматривать исключительно при натуральном дневном свете. Церемония закладки музея произошла в августе 1898 года. Тогда на церемонии присутствовал весь высший свет Москвы, включая императорскую фамилию.

Музей строился и собирал свою коллекцию на протяжении целых 14 лет. В процессе сбора постоянной экспозиции для нового музея учувствовали несколько десятков меценатов Москвы и России, которые за свои деньги покупали и безвозмездно передавали во владение музея сотни различных артефактов. Помимо этого, огромный вклад в экспозицию внёс музей изящных искусств и древностей Московского Университета, который целиком передал все свои экспонаты новому московскому музею.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss