Home News

Почему сложно учить иностранные языки

31.10.2017

видео Почему сложно учить иностранные языки

5 мотивирующих причин учить языки

Иностранный язык — это покорение еще одной вершины. Для некоторых этой вершиной становится Эльбрус, для других — Эверест. Впрочем, некоторые теряют надежду покорить любой двухтысячник. А все почему? Давайте разбираться!



На первоначальном этапе необходимо разобраться, действительно ли у вас есть настолько важная цель, к которой необходимо идти каждый день. Если изучение иностранного языка вам действительно крайне необходимо, то вы и сами станете прикладывать максимум усилий для того, чтобы скорее научиться. Другое дело, если эта цель выдуманная, тогда и стимул к работе над языком будет слабым.


Почему сложно выучить иностранный язык дома? Как эффективно и быстро выучить английский и др. языки?

Если есть цель — есть и способ ее реализовать. А для реализации мало знать просто слова, фразы и грамматику. Необходимо изучать культуру, ведь только через призму культурной составляющей вы сможете достичь необходимого результата. Кроме того, необходимо изучать крылатые выражения , а также научиться понимать определенные особенности разговора и стиля речи носителей языка. Если вы все еще продолжаете читать, тогда вам действительно нужен иностранный язык.


САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЯЗЫК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ

Почему сложно изучать английский ? Видимо, только потому, что, в отличие от флективного русского языка, где слова можно расположить в каком угодно порядке, в английском приходится следовать четкой логике следования членов предложения. И ни шагу в сторону. Но и тут есть свои преимущества. Многие лексические единицы уже известны, т.к. постоянно находятся на слуху. Многим довольно сложно понять грамматику, хотя только благодаря широкой структуре грамматических времен можно выразить все свои мысли, т.к. в английском практически нет окончаний, как в русском. Предлоги пугают не меньше времен. Им приходится уделять столько же времени, сколько и грамматике. Интересно, что выучить язык быстро и хорошо невозможно. Тут или первое, или второе.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss