Home News

Астрономические термины и знаки Зодиака на английском языке

30.10.2017

видео Астрономические термины и знаки Зодиака на английском языке

Part 08 - Moby Dick Audiobook by Herman Melville (Chs 089-104)

Нам нечасто доводится говорить о звездах, планетах, космосе, вселенной, но если вы интересуетесь этой областью знаний, необходимо знать хотя бы основные астрономические термины. В эту подборку вошли те «космические» слова, которые можно назвать общеупотребительными: названия планет, основные термины. Их вы можете услышать по телевизору или встретить при чтении на английском .


Введение в Агни-Йогу. Лекция 24-2. Монада - Зерно Духа

Также я добавил названия знаков Зодиака на английском языке — они относятся больше к астрологии, чем к астрономии (совершенно разные вещи), и если вы занимаетесь наукой, вам такое совмещение тем покажется странным. Однако я решил добавить знаки Зодиака на английском, потому что они тоже могут пригодиться в общении.

Содержание:

Названия планет на английском языке

Начнем с нашей родной Солнечной системы. Когда я учился в школе, вокруг Солнца вращалось девять планет, с 2006 года по решению Международного астрономического союза Плутон принято считать карликовой планетой, то есть официально он исключен из списка планет Солнечной системы, но я все равно включил его в эту подборку слов.

Названия планет идут в порядке их нахождения относительно Солнца. От ближайшей (Меркурий), до самой отдаленной (Плутон). Для запоминания порядка планет на русском языке придумано множество запоминалок, в которых первые буквы соответствуют первым буквам в названиях планет, например эти:

Мы Все Знаем – Мама Юли Села Утром На Пилюли.

Маша Веником Землю Мела, Юра Сидел У Норы Паука.

На английском языке тоже есть такие запоминалки:

My Very Efficient Memory Just Stores Up Nine Planets. — Моя очень эффективная память просто хранит девять планет.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss