Home News

Топ 10 экологически чистых регионов РФ на 2016 год. Каков?

30.10.2017

видео Топ 10 экологически чистых регионов РФ на 2016 год. Каков?

Топ 10 экологически чистых городов России

По данным организации "Зелёный патруль" , которая занимается сбором статистических данных на эту тему с 2008 года, рейтинг самых экологически чистых регионов в России на 2016 год выглядит следующим образом:



1.Тамбовская область . На программу сохранения окружающей среды этим регионом было потрачено около 1 миллиарда рублей, в основном на модернизацию природоохранного оборудования. Этот регион четвёртый год уже находится во главе данного рейтинга.

2.Алтайская республика.


Рейтинг самых чистых городов России в 2016 году

3.Белгородская область. Многопланово идет зарыбление рек для восстановления популяции. Волонтёры только за последний год высадили более полусотни тысяч саженцев деревьев.

4.Чукотский автономный округ.

5.Ульяновская область. Началось создание национального парка и заповедных территорий. Высажено 20 000 саженцев деревьев. Ведётся борьба с несанкционированными свалками.


Белгородская область в топ-10 экологически чистых регионов России

6.Алтайский край. Развитие туризма на охраняемых природных территориях. В крае 35 заказников, национальный парк, более сотни памятников природы.

7.Курская область. На углубление и расчистку рек потрачено 150 мил. рублей. Пономасштабно идёт борьба с бытовыми отходами и опасными веществами.

8.Чувашская республика . В топ республика попала благодаря созданию полигона твёрдо-бытовых отходов.

9.Ростовская область . На месте массовой миграции перелётных птиц создан природный заповедник. Более 3000 птиц выпущены на свободу, также оленей и ланей. Ведется борьба с обмельчанием Цимлянского водохранилища и Дона.

10. Томская область . В области за последний год было потрачено на восстановление природных ресурсов самое большое количество денежных средств в России. Ведётся борьба с массовыми вырубками леса, посажено почти 50 000 молодых деревьев, открыт первый музей природы и экологии.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss