Home News

Формальдегид в плитах OSB, Выделение формальдегида из OSB плит, вредны плиты OSB или нет? Нормы содержания формальдегида в строительных материалах. Плиты OSB есть ли вред для здоровья.

30.10.2017

видео Формальдегид в плитах OSB, Выделение формальдегида из OSB плит, вредны плиты OSB или нет? Нормы содержания формальдегида в строительных материалах. Плиты OSB есть ли вред для здоровья.

Содержит ли ОСБ формальдегид?

С момента появления плит OSB в 1982 году, с каждым годом всё ожесточённее идут дебаты относительно экологических показателей данного строительного материала и безопасности его использования внутри жилых и рабочих помещений.


Вредны ли дома из сип-панелей для здоровья?

Основным критерием экологичности строительных материалов (в нашем случае плит OSB), на сегодняшний день, является показатель содержания токсичного вещества под названием формальдегид. Проанализировав перечень обращений в Интернет-пространство, связанных с содержанием в плитах OSB формальдегида, мы составили список самых распространённых вопрос. Вот они:

Что такое формальдегид?

Чем опасен формальдегид?

Норма содержания формальдегида в плите OSB и других строительных материалах?

Как обезопасить себя, от воздействия формальдегида в строительных материалах?

На эти вопросы, подробно и доказательно мы ответим в данной статье.

Что такое формальдегид?

Формальдегид (метаналь, муравьиный альдегид) – это бесцветный сильно пахнущий газ, обладающий токсичностью. Чистый газообразный формальдегид относительно стабилен при 80-100 0C, при температурах ниже 80 0C медленно полимеризуется; процесс ускоряется в присутствии полярных растворителей (в т.ч. воды), кислот и щелочей. Формальдегид и его водный раствор - формалин, используются в различных областях промышленности (для производства сельскохозяйственных пестицидов, антисептиков для древесины, растворителей в лакокрасочной промышленности)

В каких товарах встречается формальдегид?

Формальдегид широко используется в производстве строительных материалов (лаки, краски, древесно-стружечные плиты – ДСП, фанера, OSB, сэндвич-панели, монтажная пена) и не только, многие из окружающих нас вещей, могут содержать это вещество:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss