Home News

Прямоугольная изометрия

30.10.2017

видео Прямоугольная изометрия

Какая-то штука, типа вырез 1/4 части из Прямоугольной призмы (Изометрия)

Прямоугольная изометрия - приведенные коэффициенты искажений по всем осям одинаковы.


2 2 1 изометрия по чертежу

\[k_x + k_y = k_z = 1,     m = \frac {1}{k} = \frac {1}{0,82} = 1,22\]

Следовательно, в приведенной изометрии изображение увеличено в 1,22 раза. Оси изометрической проекции располагаются под углом 120° друг к другу.

Прямоугольная изометрия строится по следующему графическому алгоритму: - Относим геометрическую фигуру к системе прямоугольных координат x, y и z, оси которой параллельны осям натуральной системы координат, и проходят через ее высоту (ось z) и ее основание (оси x, y); - в принятой системе координат определяем координаты x, y и z точек геометрической фигуры на эпюре - с помощью измерительного циркуля и линейки. - выполняем построение аксонометрического изображения точек.


2 2 3 построение изометрии окружности

Для построения аксонометрической проекции точки, например A , при заданном направлении аксонометрических осей необходимо отложить на них действительные координаты этой точки с учетом коэффициентов искажений:

\[x_A^0=k_x x_A;     y_A^0=k_y y_A;     z_A^0=k_z z_A\]

Построение аксонометрического изображения - прямоугольная изометрия - точки A(35,40,65), расположенной в пространстве

Прямоугольная изометрия

Прямоугольная изометрия строится по координатам точек (координаты точек определяем на эпюре по проекциям - с помощью измерительного циркуля и линейки). Например, точку A(35, 40, 65) строим следующим образом). Из начала координат О по оси x откладываем 30 мм, затем из полученной точки параллельно оси y откладываем 40 мм . Затем из полученной точки параллельно оси z откладываем 65 мм, и получаем точку A.

Рассмотрим построение аксонометрических изображений окружностей, расположенных в плоскостях проекций H, V и W . Если в плоскостях проекций H, V и W или параллельных им плоскостях располагается окружность диаметром d , то на картинную плоскость она спроецируется ортогонально в виде эллипса.

Прямоугольная изометрия

Проекцией окружности, параллельной плоскостям проекций H, V и W , в ортогональной аксонометрии является эллипс, большая ось которого перпендикулярна «свободной» аксонометрической оси, а малая – совпадает с этой осью. Построение аксонометрических проекций окружности смотри: Построение аксонометрических проекций окружности

+

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss