Home News

Скачать реферат по теме Плавание. Физкультура и спорт, реферат бесплатно.

25.10.2017

Добавили 12.04.2007 Размер 634,28 Kб Скачали 7198

СОДЕРЖАНИЕ. Введение… 1. Свойства воды…2.

Техника спортивных способов плавания…. 3. Кроль на груди…4.

Кроль на спине…5. Дельфин…. 6.

Брасс… 7. Техника стартов…8. Техника ныряния в длину и глубину… 9.

Обучение плаванию… 10. Общая физическая подготовка… 11. Техническая подготовка….

22 Заключение…. 24 Список литературы…26 Введение. Формирование правильного навыка плавания возможно в том случае, если учитель в процессе обучения школьников плаванию наиболее целесообразно использует законы взаимодействия че¬ловека с водной средой.

За последние годы с помощью объек¬тивных методов исследований проведены экспериментальные работы для определения эффективных путей улучшения техни¬ки и методики обучения плаванию детей и подростков. Резуль¬таты этих исследований использованы в настоящей работе. Плавание состоит из четырех разделов, которые по¬лучили название спортивного, игрового, прикладного и фигур¬ного (художественного) плавания.

Спортивное плавание содержит различного характе¬ра соревнования по видам и дистанциям, определяемым спе¬циальными правилами. Соревнования проводятся в бассейнах стандартных размеров (25 и 50 м) на дистанциях от 50 до 1500 м, а также на открытых водоемах в виде проплывов на разные расстояния. В соревнованиях применяются спортивные (правильные) способы плавания, которые по сравнению с самобытными способами имеют большое преимущество в скорости.

Игровое плавание содержит разнообразные подвижные игры и развлечения в воде. Такое плавание используется, главным образом, при обучении и тренировке юных пловцов. Игры вызывают большие эмоции, повышают активность детей, способствуют появлению инициативы, воспитанию чувства товарищества и т.

д. Прикладное плавание включает приемы спасания утопающего, ныряние в длину .

Скачать

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss