Home News

Боярышник – полезные свойства и рецепты напитков

25.10.2017

О полезных свойствах боярышника ходит много легенд. К примеру, как он появился на свет. Это русская сказка о барыне, которая всю жизнь помогала людям – лечила их, снимала сглазы и прочее. Но пришла старость, а жить и помогать хотелось еще больше. Да и сами люди понимали, что без этого человека им станет хуже, поэтому, собравшись, она пошли к ведьме, просить долголетия доброй барыне. Та не стала противиться и превратила старушку в красивый кустарник с ярко красными ягодами. Кстати, и название кустарник получил соответствующее – боярышник. Так и остался он помогать людям своими полезными свойствами.

Целебные свойства боярышника

Само по себе это растение очень красивое. Но ценятся в первую очередь его полезные лекарственные свойства. А дело все в том, что в боярышнике в большом количестве содержатся различные полезные для человеческого организма вещества. Это флавоноиды и пектины. Если рассматривать состав боярышника, то можно отметить, что в нем вы можете найти фосфор, магний, калий, железо, цинк, медь, кальций, молибден, кобальт и еще несколько химических элементов из таблицы Менделеева. Кроме тошо в состав боярышника входят витамины группы «С», «Р», каротин, рибофлавин, холин, тиамин. Вы представляете себе, сколько полезных веществ в этом растении, вот почему его называют травой от всех болезней.

Но на этом его ценность не заканчивается. Добавим, что в боярышнике находится большое количество различных кислот – яблочная, лимонная, янтарная. Да плюс еще и жирные масла. А вот сахар здесь представлен фруктозой, поэтому боярышник могут потреблять больные диабетом.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss