Home News

Лечебные свойства Бадана Толстолистного и противопоказания | Сайт о методах лечения докторов Неумывакина, Болотова, Огулова. Лечение нетрадиционными методами(фитотерапия, апитерапия, перекись, сода и другое)

24.10.2017

Это многолетнее травянистое растение, которое растет в основном в лесах, долинах рек, на склонах. Корни мощные и ветвистые. Растет медленно. Плоды имеют вид коробочки с двумя лопастями. Цветет в середине лета. В это время выкидывается стрелка, которую можно использовать в пищу, но только после тщательного вымачивания.

В основном есть 10 видов этого растения, большинство из них культивировано для выращивания в саду. Листья могут  зимовать на открытом грунте. За это время под воздействием низких температур они проходят ферментацию и набираются целебных свойств.Для заваривания чая используют такой вид как толстолистный. Свойства чая повышать иммунитет, тонизировать организм. Он помогает в лечении некоторых болезней.

Лечебные свойства травы бадан 

К лекарственному сырью относят и подземную и надземную части. Существует мнение о том, что его орехи также могут использоваться в пищу. Собирают и сушат в сушилках, где температура не должна превышать 60 °С.

Зеленые листья не пригодны для приготовления чая из листьев бадана , хотя говорят, что их можно использовать для голубцов. Необходимо помнить и о том, что после выкапывания, цветок погибнет.

Это растение не только лечебное, но и декоративное. Часто можно встретить и другое название этого растения – бергения, на честь немецкого ботаника и врача.

Крупные листья , которые собраны в прикорневой розетке, похожи на уши слона. Его часто используют в архитектуре сада. Он прекрасно произрастает вместе с арабисами, хостами, флоксами. Замечательно будет смотреться на фоне камней и водоемов.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss