Home News

Гимнастика

24.10.2017

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

ЮНПУ им. Ушинского

ДОКЛАД

По гимнастике на тему:

«Гимнастика»

Ученица группы №2

I курс

Факультет мировой художественной

культуры и хореографии

Маша Медведева

Гимнастика

Гимнастика -- один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкульт-минутки в учебных заведениях и на производстве. Гигиеническая гимнастика -- используется для сохранения и укрепления здоровья, поддержания на высоком уровне физической и умственной работоспособности, общественной активности. Ритмическая гимнастика -- разновидность оздоровительной гимнастики. Важным элементом ритмической гимнастики является музыкальное сопровождение. К образовательно-развивающим видам гимнастики относятся: основная, женская, атлетическая, профессионально-прикладная.

История развития

Один из самых популярных и старейших спортивных Олимпийских игр, гимнастики была часть "игры" с древних времен. Спорт уходит корнями в Грецию, где спортсмены получали физическую подготовку в специальной арене, в дополнение ко многим другим дисциплинам, включая искусство, философию и литературу. "Gymnos", греческое слово, голый, является происхождение слова гимнастике.

Художественные действия проводятся на снарядах. Мужчины соревнуются на полу, коне, кольцах, параллельных брусьях, турниках. Гимнастки конкурируют на своде, брусьях, бревне и полу. Соревнования включают в себя отдельные, многоборье и командный зачет. Надя Comeneci получила 10 очков в 1976 на играх в Монреале. Поскольку это первый высший балл, это как воплощение спортивных достижений для большинства болельщиков.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss