Home News

Бизнес-идея №644. Экологический туризм

24.10.2017

В прошлом году мы рассказывали вам о таком необычном способе извлечения прибыли (и получения безвозмездной рабочей силы, кстати, тоже), как этнотуризм (если пропустили, советуем познакомиться с материалом). Сегодня мы решили продолжить говорить на тему туризма и отдыха и осветить такое интересное направление, как экологический туризм (экотуризм). Данный вид отдыха попал под обзор не случайно. Ежегодно во всем мире темпы роста экологической туристической сферы составляют около 10%. Это говорит о том, что человечество начинает понимать важность экологии и охраны природных богатств. А предприимчивые граждане строят «зеленый бизнес».

Что такое экотуризм?

Экологический туризм – это направление туристической деятельности, направленное на сохранение и улучшение природно-культурного наследия той или иной территории страны. Чаще всего, это охраняемые заповедные зоны, нуждающиеся в постоянном поддержании и уходе (и, конечно же, финансировании).

Говоря простыми словами, это путешествия вглубь природы, единение с ней, изучение животных и растений, без нанесения даже малейшего вреда им. О конкретных направлениях и мероприятиях, входящих в состав такого туризма, мы расскажем ниже. А пока, давайте определимся, в чем главная изюминка зеленого туризма.

Главное отличие от классического туризма

Прибыль не главное! Пожалуй, именно это высказывание может служить кратким, но невероятно точным описанием экологического туризма как бизнеса. Если вы решили заняться этой сферой деятельности, то не стоит ждать от нее многомиллионных прибылей (по крайней мере, здесь и сейчас). Эта направление бизнеса будет наиболее интересно людям, искренне любящим природу, и желающим, во что бы то ни стало, сохранить ее в первозданном виде для своих детей и внуков.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss