Home News

Алоэ - Лечебные свойства Алоэ - Применение Алоэ в медицине - Какие

23.10.2017

Алоэ - общее описание

Алоэ - род многолетних растений-суккулентов из семейства Асфоделовые. Он представлен и травянистыми формами, и кустарниковыми, и древовидными. У нас наиболее распространенным является алоэ древовидное, второе название которого - столетник. Именно его используют в лечебных целях. В природных условиях некоторые виды алоэ могут вырастать до 3 метров, в горшке - до 1 метра, при этом хорошо разрастаясь и давая многочисленные боковые побеги. Цвести алоэ может только в естественных условиях, его цветение в домашних условиях является крайне редким.

Алоэ - виды и места произрастания

Род Алоэ объединяет более 300 видов растений, среди которых алоэ древовидное, алоэ остистое, алоэ устрашающее, алоэ многолистное, алоэ пестрое, алоэ спиральное. Местами природного произрастания алоэ являются тропические районы Африки, остров Мадагаскар и Аравийский полуостров.

Алоэ - лечебные свойства

Издавна известны бактерицидные и бактериостатические свойства алоэ и его активность по отношению к таким группам микробов, как стафилококк, стрептококк, кишечная, дифтерийная, дизентерийная и брюшнотифозная палочки.

Поэтому алоэ способно оказывать мощный противовоспалительный и ранозаживляющий эффект, выводить продукты радиации. Препараты алоэ являются незаменимыми для повышения защитных сил организма в борьбе с инфекциями, они используются как прекрасные биостимуляторы, способствующие общему укреплению организма.

Алоэ - лекарственные формы

В качестве лекарственного сырья используют свежие листья и сок, который из них получают. Препараты на основе алое производят в виде сухого сгущенного сока, который называется сабур; свежего сока; препаратов для тканевой терапии по Филатову.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss