Home News

Центр здоровья

23.10.2017

видео Центр здоровья

График работы центра здоровья:

 понедельник – пятница 08:00 – 20:00, вторая рабочая суббота месяца: 09:00 – 16:00 

Центр Здоровья Филиал № 40

Адрес : г.Москва, Кременчугская улица, 7к1

 Телефон: 8(499) 233-27-68

 



 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 413 «О финансовом обеспечении в 2009 г. за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребление алкоголя и табака», Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 июня 2009 г. № 302н «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 413 «О финансовом обеспечении в 2009 г. за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребление алкоголя и табака», Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 августа 2009 г. № 597н «Об организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребление алкоголя и табака» и совместного приказа Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования от 16 октября 2009 г. № 1310/114 «Об организации деятельности центров здоровья» в Городской поликлинике № 209 открыт ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ.


QAZAQSTAN бесплатная медицина "Областной центр здоровья молодежи"

В центре здоровья Вы можете пройти скрининговое экспресс-обследование. На основании данных обследования Вы получите рекомендации и индивидуальную программу формирования здорового образа жизни.

Центры здоровья создаются на функциональной основе в государственных учреждениях здравоохранения Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования № 1310/114 от 16.10.2009 «Об организации центров здоровья» и приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.06.2009 г. № 302н «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 413 «О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака». Работа центров здоровья осуществляется по 2-сменному графику в часы работы ЛПУ.

Основные цели деятельности центров здоровья

• Реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан, обратившихся в центр здоровья, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

• Мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье и здоровье близких и окружающих.

• Выявление факторов риска развитая неинфекционных заболеваний.

• Просвещение и информирование населения о вреде употребления алкоголя и табака.

Основные функции центров здоровья

• Информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах.

• Групповая и индивидуальная пропаганда здорового образа жизни, профилактика возникновения и развития факторов риска различных заболеваний (курение, алкоголь, гиподинамия и др.) и формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей и близких; формирование у населения «ответственного родительства».

• Обучение населения гигиеническим навыкам и мотивирование граждан к отказу от вредных для здоровья привычек, включая помощь в отказе от потребления алкоголя и табака.

• Обучение граждан эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей.

• Оценка функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей, прогнозирование состояния здоровья.

• Консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физической культурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

• Разработка индивидуальной программы по ведению здорового образа жизни, в том числе с учетом физиологических особенностей детского возраста.

• Осуществление мониторинга реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни, профилактике возникновения и развития факторов риска заболеваний.

Контингенты граждан, получающих медицинские услуги в центрах здоровья

• Впервые обратившиеся в отчетном году для проведения комплексного обследования, в том числе подростки 15-17 лет и дети, у которых решение о посещении центра здоровья принято родителями (или другими законными представителями) самостоятельно.

• Направленные ЛПУ по месту прикрепления.

• Направленные медицинскими работниками образовательных учреждений.

• Направленные врачом, ответственным за проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан с 1-ой (практически здоров) и 2-ой (риск развития заболеваний) группами здоровья.

• Направленные работодателем по заключению врача, ответственного за проведение углубленных медицинских осмотров лиц с 1-ой и 2-ой группами здоровья.

Порядок оказания медицинских услуг в центрах здоровья в рамках мероприятий по формированию здорового образа жизни

• Гражданину, обратившемуся (направленному) в центр здоровья, перед посещением необходимого врача-специалиста проводится программно-компьютерный опрос, на основании которого устанавливается предварительная оценка наиболее вероятных факторов риска, после чего гражданин направляется к врачу-специалисту.

• В кабинете врача-специалиста на гражданина заполняется медицинская документация: «Медицинская карта центра здоровья» (учетная форма № 025-ЦЗ/у); статистический Талон амбулаторного пациента (учетная форма № 025-12/у).

• В медицинской карте центра здоровья отмечаются результаты обследования (тестирования) гражданина.

• В соответствии с результатами обследования (тестирования) гражданину врачами-специалистами центра здоровья даются рекомендации по формированию здорового образа жизни. При необходимости рекомендуется наблюдение в центре здоровья или отделении медицинской профилактики, либо посещение занятий в соответствующей школе здоровья и лечебно-физкультурном кабинете (диспансере) по разработанной в центре здоровья программе.

• При выявлении в процессе тестирования и врачебного осмотра подозрения на какое-либо заболевание или риска развития заболевания врач-специалист центра здоровья рекомендует гражданину обратиться в ЛПУ по месту жительства (прикрепления) к соответствующему врачу-специалисту для определения дальнейшей тактики его наблюдения и лечения.

• По окончании случая первичного обращения в центр здоровья, включающего комплексное обследование, на каждого гражданина заполняется «Карта здорового образа жизни» (учетная форма № 002-ЦЗ/у), которая по желанию гражданина выдается ему на руки.

• Сведения о гражданах, у которых выявлено подозрение на заболевание и им необходимо наблюдение, передаются в отделение медицинской профилактики, врачу-терапевту (врачу-педиатру) участковому по месту жительства гражданина (по месту прикрепления).

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss