Home News

Сдал на значок ГТО – получи «5» по физкультуре

21.10.2017

Минобрнауки России письмом от 2 декабря 2015 года №08-1447 направлены в регионы для использования в работе Методические рекомендации по механизмам учёта результатов выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по учебному предмету «Физическая культура» (далее – Рекомендации). Согласно Рекомендациям, результаты выполнения тестов комплекса  ГТО могут быть приравнены к результатам освоения отдельных разделов физкультуры путем включения в них элементов комплекса.

Так в Рекомендациях отмечается, что решение об индивидуальном учете результатов выполнения норм ГТО при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по физкультуре принимается общеобразовательной организацией самостоятельно и закрепляется её  локальным актом.

Выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут соответствовать оценке «отлично» в школьном предмете «Физическая культура» в соответствии с ФГОС. При этом  в связи с тем, что законодательством в сфере образования не установлена обязательность сдачи норм ГТО всеми школьниками, невыполнение нормативов не может являться основанием для выставления в ходе текущей,  промежуточной и итоговой аттестации учащихся неудовлетворительной отметки по физкультуре.

Вопросы состояния здоровья при сдаче норм ГТО, равно как и при проведении уроков физкультуры, необходимо рассматривать как ключевые , отмечается в Рекомендациях. Поэтому по завершении подготовки и перед сдачей нормативов ГТО рекомендовано осуществлять тематический контроль, позволяющий оценить результаты подготовленности обучающихся к сдаче нормативов ГТО.

Рекомендациями обращено внимание, что  во время проведения мероприятий, связанных с подготовкой к сдаче нормативов ГТО общеобразовательными организациями должны обеспечиваться необходимые безопасные условия .

Примечание. Сайты о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО:

— http://gto.ru

— http://www.gto-normy.ru

— http://gto-normativy.ru

— 1Шр://гто76.рф__

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/7744

http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/41/23356/

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss